16+
Происшествия

В Волгограде снова эвакуируют лицей № 5

В Волгограде снова эвакуируют лицей № 5
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На месте работают оперативные службы.

Сегодня, 21 марта, в Центральном районе Волгограда пришлось эвакуировать учеников, учителей и сотрудников лицея №5. Людей вывели из двух корпусов учреждения.

По информации экстренных служб, сегодня эвакуируют лицей №5. Образовательному процессу помешали неизвестные, которые, по предварительным данным, разослали анонимки угрожающего характера руководству лицея.

Оперативные службы осуществляют необходимые в подобных случаях действия в корпусах лицея на улицах Кубанской и Мира. В правоохранительных органах подобные инциденты не комментируют.

В январе в Волгоградской области в связи с поступившими письмами, содержащими угрозы, правоохранительные органы и спасатели обследовали сотни школ и детских садов.

ФСБ России на своем официальном ресурсе в феврале опубликовала пресс-релиз, в котором говорилось о задержании 14 человек, участников «сваттинговых» интернет-сообществ, причастных к распространению заведомо ложных сообщений о минированиях. В их числе был подросток из Волгограда.

15 марта в Волгограде эвакуировали всех, кто находился в ТРК «Парк Хаус» и ТРЦ «Мармелад». По информации экстренных служб, сообщения с угрозами минирования пришли по электронной почте ТЦ. Также известно о том, что немного позже подобная информация поступила в отношении больниц №3 и №4, а также лицея №3 Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

2 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь