16+
Происшествия

В Волгограде "Служба спасения" помогла 93-летнему пенсионеру с переломом

В Волгограде "Служба спасения" помогла 93-летнему пенсионеру с переломом
Фото: Администрация Волгограда

Мужчина не мог открыть дверь своего жилища.

Сотрудники муниципальной службы «Служба спасения» освободили 93-летнего пенсионера из запертой квартиры.

Со ссылкой на администрацию областной столицы пожилой мужчина получил перелом шейки бедра и не смог самостоятельно открыть входную дверь. Инцидент произошел в Ворошиловском районе.

В службу экстренной помощи обратилась взволнованная женщина. Она просила оказать помощь пожилому соседу. Волгоградка рассказала, что он позвонил ей по стационарному телефону и сообщил, что, предположительно, получил перелом ноги. Женщина попыталась оказать пенсионеру помощь, но входная дверь была заперта изнутри, и она не смогла проникнуть в помещение.

- На место происшествия оперативно прибыла группа волгоградских спасателей, - пояснили в мэрии. - С помощью трехколенной лестницы они поднялись на нужный этаж, воспользовались открытой дверью балкона, отжали москитную сетку и зашли внутрь квартиры.

В прихожей спасатели обнаружили лежащего на полу мужчину. Сотрудники МУ «Служба спасения» открыли входную дверь изнутри, помогли донести пенсионера до машины скорой помощи и передали его врачам.

Медики диагностировали у мужчины перелом шейки бедра. Сейчас пенсионер находится в больнице под наблюдением врачей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь