16+
Происшествия

В Волгограде размыло грунт у трамвайной линии

В Волгограде размыло грунт у трамвайной линии
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

ЧП произошло по улице Шефской в Советском районе.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что сегодня, 21 декабря, было обнаружено размытие грунта у трамвайной линии в Советском районе.

При осмотре рельсового полотна у здания №40 по улице Шефской специалисты АО "ЭлектроТранспорт Плюс" обнаружили размытие грунта. По предварительной информации, его причиной могла стать течь линии водоотведения, диаметр которой составляет 500 миллиметров.

- Линия водоотведения была ранее проложена застройщиком к трем многоквартирным домам по улице Песчанокопской, - прокомментировали в администрации областной столицы. - Поскольку застройщик после прокладки сетей не передал их на баланс профильных служб города, этот участок не обслуживался надлежащим образом.

Чтобы ликвидировать последствия порыва вблизи трамвайной линии, на место произошедшего направлены бригады коммунальных служб. На период восстановительных работ трамваи №3 и 4 курсируют в границах «ул. КИМ – ул. Мончегорская» и «Детский центр - ул. Мончегорская».

В мэрии отметили, что водоснабжение потребителей в настоящее время осуществляется в обычных параметрах.

В "Концессии водоснабжения" сообщили, что на место размытия грунта направлена бригада специалистов для оказания содействия в ликвидации порыва на сетях водоотведения. На объекте работает бригада из пяти человек, а также несколько единиц специализированной техники, среди которых экскаватор малый, экскаватор большой, самосвал и водооткачивающая машина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

20:35, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

20:15, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

19:56, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

Календарь