16+
Происшествия

В Волгограде полицейские установили личность мужчины, который сжег свой паспорт

В Волгограде полицейские установили личность мужчины, который сжег свой паспорт
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото горящего документа он разместил на странице в соцсети.

В Волгограде сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, который публично сжег свой российский паспорт. Об этом «Городским вестям» сообщили в управлении МВД России по Волгограду.

Им оказался 21-летний житель города-спутника Волжский. Молодой человек снял процесс сжигания главного документа гражданина Российской Федерации, а затем разместил снимки на странице фейкового аккаунта в одной из социальных сетей.

— Этот факт не остался без внимания со стороны сотрудников полиции, — прокомментировали в городском ведомстве. — Личность гражданина установлена. Сегодня, 10 января, он был доставлен в отдел полиции для дачи объяснений.

Как выяснилось, молодой волжанин в августе 2021 года обратился в подразделение по миграционным вопросом с заявлением - парень потерял свой паспорт. На основании заявления ему был выдан новый взамен утраченного. Но спустя время волжанин нашел свой прежний утерянный документ, однако в полицию об этом сообщать не стал.

— 20 ноября 2021 года юноша в компании своих друзей решил сжечь свой старый паспорт и сфотографировал процесс уничтожения документа, удостоверяющего личность, — рассказали в ГУ МВД России по Волгограду. — Желая получить популярность, в январе 2022 года он разместил сделанную им фотографию с горящим паспортом со своей фейковой страницы в социальной сети.

В отношении молодого человека сотрудниками полиции составлен административный протокол по факту умышленного уничтожения документа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:34, Общество

Волгоградцам назвали топ-7 действий во время сборов в отпуск

15:26, Общество

Девятилетний волгоградец получил подарок от Дмитрия Медведева

15:25, Общество

5 июня в Волгоградской области 2,2 тысяч семей получат ежемесячную выплату из маткапитала

15:14, Происшествия

В Волгограде задержали 38-летнего экстремиста за призывы к насилию

15:12, Здоровье

Студентка Волгоградского медуниверситета выиграла грант на реализацию уникального проекта

14:57, Происшествия

29-летний волгоградец пытался сбить на автомобиле 40-летнюю избранницу

14:52, Общество

70 тысяч волгоградцев приняли участие в акциях «Лаборатории безопасности»

14:46, Происшествия

Врачи спасают мать с детьми после ДТП в Камышине

14:30, Происшествия

Под Волгоградом соцзащита не предоставила инвалиду по зрению тактильную трость

14:23, Общество

Парад планет могут увидеть волгоградцы 17 июня

14:07, Происшествия

МВД опровергло информацию о ДТП с участием полицейских на машине, сбившей женщину с детьми в Камышине

13:51, Культура

В Волгограде открылась выставка к 90-летию кинорежиссера Элема Климова

13:51, Общество

Под Волгоградом активисты очистили от мусора берег Ахтубы

13:34, Бизнес

В Волгограде начинающим бизнесменам наставники помогли прокачать навыки

13:30, Общество

15 июня в Волгоградской области стартует охота на сурка

13:26, Общество

Под Волгоградом из психоневрологического интерната эвакуировали пациентов

13:14, Общество

МЧС предупредило о чрезвычайной пожароопасности в Волгоградской области

13:13, Общество

После пандемии в Волгоградскую область вновь ринулись туристы

13:04, Общество

«Он стоял в поле в полной темноте»: поисковики «ЛизаАлерт» нашли под Волгоградом пропавшего пенсионера

12:54, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправности двигателя экстренно сел самолет

Календарь