16+
Происшествия

В Волгограде полицейские установили личность мужчины, который сжег свой паспорт

В Волгограде полицейские установили личность мужчины, который сжег свой паспорт
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото горящего документа он разместил на странице в соцсети.

В Волгограде сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, который публично сжег свой российский паспорт. Об этом «Городским вестям» сообщили в управлении МВД России по Волгограду.

Им оказался 21-летний житель города-спутника Волжский. Молодой человек снял процесс сжигания главного документа гражданина Российской Федерации, а затем разместил снимки на странице фейкового аккаунта в одной из социальных сетей.

— Этот факт не остался без внимания со стороны сотрудников полиции, — прокомментировали в городском ведомстве. — Личность гражданина установлена. Сегодня, 10 января, он был доставлен в отдел полиции для дачи объяснений.

Как выяснилось, молодой волжанин в августе 2021 года обратился в подразделение по миграционным вопросом с заявлением - парень потерял свой паспорт. На основании заявления ему был выдан новый взамен утраченного. Но спустя время волжанин нашел свой прежний утерянный документ, однако в полицию об этом сообщать не стал.

— 20 ноября 2021 года юноша в компании своих друзей решил сжечь свой старый паспорт и сфотографировал процесс уничтожения документа, удостоверяющего личность, — рассказали в ГУ МВД России по Волгограду. — Желая получить популярность, в январе 2022 года он разместил сделанную им фотографию с горящим паспортом со своей фейковой страницы в социальной сети.

В отношении молодого человека сотрудниками полиции составлен административный протокол по факту умышленного уничтожения документа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

Календарь