16+
Происшествия

В Волгограде полицейские установили личность мужчины, который сжег свой паспорт

В Волгограде полицейские установили личность мужчины, который сжег свой паспорт
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото горящего документа он разместил на странице в соцсети.

В Волгограде сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, который публично сжег свой российский паспорт. Об этом «Городским вестям» сообщили в управлении МВД России по Волгограду.

Им оказался 21-летний житель города-спутника Волжский. Молодой человек снял процесс сжигания главного документа гражданина Российской Федерации, а затем разместил снимки на странице фейкового аккаунта в одной из социальных сетей.

— Этот факт не остался без внимания со стороны сотрудников полиции, — прокомментировали в городском ведомстве. — Личность гражданина установлена. Сегодня, 10 января, он был доставлен в отдел полиции для дачи объяснений.

Как выяснилось, молодой волжанин в августе 2021 года обратился в подразделение по миграционным вопросом с заявлением - парень потерял свой паспорт. На основании заявления ему был выдан новый взамен утраченного. Но спустя время волжанин нашел свой прежний утерянный документ, однако в полицию об этом сообщать не стал.

— 20 ноября 2021 года юноша в компании своих друзей решил сжечь свой старый паспорт и сфотографировал процесс уничтожения документа, удостоверяющего личность, — рассказали в ГУ МВД России по Волгограду. — Желая получить популярность, в январе 2022 года он разместил сделанную им фотографию с горящим паспортом со своей фейковой страницы в социальной сети.

В отношении молодого человека сотрудниками полиции составлен административный протокол по факту умышленного уничтожения документа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

9 Янв, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

Календарь