16+
Происшествия

В Волгограде полицейские установили личность мужчины, который сжег свой паспорт

В Волгограде полицейские установили личность мужчины, который сжег свой паспорт
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото горящего документа он разместил на странице в соцсети.

В Волгограде сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, который публично сжег свой российский паспорт. Об этом «Городским вестям» сообщили в управлении МВД России по Волгограду.

Им оказался 21-летний житель города-спутника Волжский. Молодой человек снял процесс сжигания главного документа гражданина Российской Федерации, а затем разместил снимки на странице фейкового аккаунта в одной из социальных сетей.

— Этот факт не остался без внимания со стороны сотрудников полиции, — прокомментировали в городском ведомстве. — Личность гражданина установлена. Сегодня, 10 января, он был доставлен в отдел полиции для дачи объяснений.

Как выяснилось, молодой волжанин в августе 2021 года обратился в подразделение по миграционным вопросом с заявлением - парень потерял свой паспорт. На основании заявления ему был выдан новый взамен утраченного. Но спустя время волжанин нашел свой прежний утерянный документ, однако в полицию об этом сообщать не стал.

— 20 ноября 2021 года юноша в компании своих друзей решил сжечь свой старый паспорт и сфотографировал процесс уничтожения документа, удостоверяющего личность, — рассказали в ГУ МВД России по Волгограду. — Желая получить популярность, в январе 2022 года он разместил сделанную им фотографию с горящим паспортом со своей фейковой страницы в социальной сети.

В отношении молодого человека сотрудниками полиции составлен административный протокол по факту умышленного уничтожения документа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:02, Происшествия

В Волгограде задержали молодежь за опасные автотрюки

04:10, Общество

Сергей Зимний: что нельзя делать 20 октября

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

19 Окт, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

19 Окт, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

Календарь