16+
Происшествия

В Волгограде полицейские установили личность мужчины, который сжег свой паспорт

В Волгограде полицейские установили личность мужчины, который сжег свой паспорт
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото горящего документа он разместил на странице в соцсети.

В Волгограде сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, который публично сжег свой российский паспорт. Об этом «Городским вестям» сообщили в управлении МВД России по Волгограду.

Им оказался 21-летний житель города-спутника Волжский. Молодой человек снял процесс сжигания главного документа гражданина Российской Федерации, а затем разместил снимки на странице фейкового аккаунта в одной из социальных сетей.

— Этот факт не остался без внимания со стороны сотрудников полиции, — прокомментировали в городском ведомстве. — Личность гражданина установлена. Сегодня, 10 января, он был доставлен в отдел полиции для дачи объяснений.

Как выяснилось, молодой волжанин в августе 2021 года обратился в подразделение по миграционным вопросом с заявлением - парень потерял свой паспорт. На основании заявления ему был выдан новый взамен утраченного. Но спустя время волжанин нашел свой прежний утерянный документ, однако в полицию об этом сообщать не стал.

— 20 ноября 2021 года юноша в компании своих друзей решил сжечь свой старый паспорт и сфотографировал процесс уничтожения документа, удостоверяющего личность, — рассказали в ГУ МВД России по Волгограду. — Желая получить популярность, в январе 2022 года он разместил сделанную им фотографию с горящим паспортом со своей фейковой страницы в социальной сети.

В отношении молодого человека сотрудниками полиции составлен административный протокол по факту умышленного уничтожения документа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

Календарь