16+
Происшествия

В Волгограде по подозрению в мошенничестве задержали узбечку

Волгоград, 6 февраля. Накануне в отдел полиции обратилась 45-летняя жительница Дзержинского района с заявлением о том, что у нее украли деньги. Женщина рассказала, что она обратилась к гадалке, чтобы та сняла порчу. После нескольких сеансов гадалка, войдя в доверие к клиентке, кинула ее на 150 тыс. рублей.

Как рассказали подробности этой истории в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, злоумышленница предложила волгоградке помочь в покупке по выгодной цене дорогой иномарки. Женщина отдала мошеннице 150 тыс. рублей как первоначальный взнос за автомобиль, получив взамен лишь письменную расписку. Прождав в течение долгого времени когда ей привезут машину, она поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию.

Оперативники установили и задержали подозреваемую в преступлении, которая оказалась 52-летняя жительница Республики Узбекистана. В Волгоград дама приехала в конце минувшего года, сняла квартиру в центре города, где устроили бизнес по гаданию. При этом клиентам она сообщала, что также может им помочь в приобретении дорогих автомобилей. Женщина арестована и на нее завели уголовное дело. Следователи уже выяснили, что она причастная к еще трем аналогичным преступлениям.

Полицейские просят всех пострадавших от действий узбекской гадалки обратиться в ближайшее отделение полиции или по телефону УМВД России по Волгограду (8442) 93-74-01 или 02.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

Календарь