16+
Происшествия

В Волгограде от отравления грибами умерла 65-летняя женщина

В Волгограде от отравления грибами умерла 65-летняя женщина
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В больнице находится ее брат.

Сегодня, 28 сентября, в больнице № 25 Дзержинского района Волгограда скончалась от интоксикации 65-летняя жительница хутора Малоголубинского Калачевского района Волгоградской области. Женщина, как и еще двое членов ее семьи съела бледную поганку.

— В реанимационном отделении скончалась 65-летняя пациентка, — сообщили «Городским вестям» в облздраве. — На лечении находится 63-летний родственник погибшей. Мужчина перенес отравление в более легкой форме.

С жалобами на плохое самочувствие селяне обратились не сразу. Грибы они собирали в родном селении. Дома умерла их престарелая мать. Точную причину смерти установит экспертиза.

Бледная поганка страшный по своему действию ядовитый гриб. Все дело в его отложенном во времени действии на организм человека. Первые признаки отравления могут проявиться лишь через день или два, когда яд уже подействовал и спасать больного поздно и бесполезно. Все зависит от того, сколько именно отравляющего вещества попало в организм.

Явные симптомы — рези в животе, головная боль, жажда, рвота и слабость. Затем наступает кратковременное улучшение, длящееся от двух до четырех суток. После периода «ложного благополучия» появляются сильные боли в желудке и кишечнике, желтуха. В итоге человек теряет сознание и умирает в течение 10 дней после употребления поганки.

Ранее «Городские вести» сообщали об отравлении шестерых пожилых волгоградцев собранными вручную грибами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:05, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

20:58, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

20:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

20:22, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

19:57, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

19:39, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

19:15, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

18:58, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь