16+
Общество

"Есть крайне тяжелые": в Волгоградской области за сутки грибами отравились 8 человек

"Есть крайне тяжелые": в Волгоградской области за сутки грибами отравились 8 человек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Двое из пострадавших находятся в реанимации.

Отравившихся грибами в Волгоградской области становится больше. В течение последних суток в больницу в различном состоянии поступили 8 человек.

- Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, они помещены в реанимацию под наблюдение специалистов, - сообщили «Городским вестям» в облздраве. – Шесть человек направлены в отделение токсикологии, включая девятилетнего ребенка и его маму.

В числе пострадавших жители разных районов Волгоградской области. О двоих пациентах - 65-летней женщине и 63-летнем мужчине известно, что они из хутора Малоголубинского Калачевского района. С жалобами на недомогание, включая пониженное давление, обратились к врачам 27 сентября. Грибы они собирали в родном селении. Женщина как раз и находится сейчас в реанимации, ее брат перенес отравление в более легкой форме, но тоже нуждается в помощи врачей.

Шестеро пожилых жителей Волгоградской области 22 сентября также отравились собранными вручную грибами.

В Волгоградской области за последние годы произошло несколько трагических случаев. Так, осенью 2019 года в результате отравления грибным супом скончались двое жителей Еланского района, той же осенью умерла 86-летняя жительница Красноармейского района Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

20:39, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

19:53, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

19:20, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

18:55, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь