16+
Происшествия

В Волгограде оштрафованы два участника акции протеста таксистов

В Волгограде оштрафованы два участника акции протеста таксистов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Им предстоит выплатить суммы ниже минимума, предусмотренного законом.

В Волгограде двух участников акции протеста, которую в понедельник провели таксисты, привлекли к административной ответственности. Иван Никитин и Евгений Баженов выплатят штрафы.

Сегодня, 13 декабря, в Волгограде состоялись акции протеста водителей, работающих с сервисом «Яндекс.Такси». В ходе мероприятия, которое прошло у ТРЦ «Мармелад» в Дзержинском районе, были задержаны четверо мужчин.

Ивану Никитину и Евгению Баженову были предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 20.2 (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении). Санкция предполагает штраф от 20 до 30 тысяч рублей, или до 50 часов обязательных работ, или до 10 суток административного ареста. Однако Дзержинский районный суд Волгограда вынес нестандартное решение.

– Учитывая данные о личностях, имущественное и семейное положение лиц, суд назначил им наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей – ниже минимального размера, предусмотренного санкцией статьи, – рассказали «Городским вестям» в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Постановления в отношении обоих горожан не вступили в силу и могут быть обжалованы.

В Волгограде автомобилисты, работающие с агрегатором «Яндекс.Такси», сегодня устроили пассажирам «максимальный невывоз». Водители провели акцию протеста, основным требованием которой стал пересмотр тарифов перевозок пассажиров.

Во время мероприятия, за которым наблюдала полиция, произошло, как минимум, одно задержание участника акции. Позже стало известно, что перед судом предстанут четверо.

На прошлой неделе в Волгограде также проходили акции протеста таксистов. Водители считают, что «работают за копейки». Однако агрегатор «Яндекс.Такси», к которому и предъявляли претензии, поводов для забастовки не увидел.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

28 июля волгоградцев ждет снижение температуры

02:40, Общество

Волгоградцам могут ограничить продажу алкоголя в выходные и праздники

00:30, Происшествия

Над Волгоградской областью ночью уничтожили 9 БПЛА

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

27 Июл, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

27 Июл, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

27 Июл, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

27 Июл, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

Календарь