16+
Происшествия

В Волгограде организована проверка из-за высадки ребёнка-инвалида из трамвая

В Волгограде организована проверка из-за высадки ребёнка-инвалида из трамвая
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Под оценку попали все участники инцидента.

В Волгоградской области организована доследственная проверка из-за ребёнка-инвалида. Следователи СУ СКР по региону оценят действия всех, кто причастен к ситуации по высадке девочки из трамвая. Школьнице по темноте пришлось идти домой пешком.

– В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана надлежащая правовая оценка лицам, причастным к инциденту, – пояснили в ведомстве.

В субботу, 23 октября, 14-летняя девочку – инвалид по зрению возвращалась с занятий танцевального кружка на трамвае № 10 в Дзержинском районе Волгограда. У неё была транспортная карта, на которой находилось достаточно средств. Однако при оплате «пластик» не сработал дважды. Кондуктор выпроводила подростка из вагона. В сумерках ребёнку с нарушениями зрения пришлось идти три около трёх километров до дома.

Мама девочки обратилась в МУП «Метроэлектротранс». Предприятие по телефону принесло извинения семье юной горожанки и начало служебную проверку. Для сотрудников здесь провели внеплановый инструктаж, где акцентировали внимание на подобных ситуациях с детьми. В России на законодательном уровне запрещено высаживать молодёжь в возрасте до 16 лет из общественного транспорта, когда она передвигается без сопровождения взрослых. И отсутствие платы за проезд – не основание для таких действий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:33, Общество

Волгоградцам посоветовали продукты, чтобы не заболеть после купания в проруби

13:27, Криминал

В Волгограде накрыли нарколабораторию: видео

13:24, Общество

Второй модуль программы «Сталинградский призыв» начался в Волгоградской области

13:21, Общество

В Волгограде заметили колонну машин скорой помощи

13:09, Здоровье

Волгоградские кардиологи выполнили 120 операций на сердце детям

13:08, Общество

Акция МВД России «Студенческий десант» стартовала в Волгоградской области

13:03, Общество

Почетный гражданин Волгоградской области Галина Хорошева празднует юбилей

12:59, Происшествия

Пожар случился в подвале многоэтажки в Волгограде

12:44, Происшествия

Волгоградка выплатила 700 тысяч алиментов после угрозы уголовного дела

12:19, Общество

Пожар уничтожил дом под Волгоградом, есть пострадавший

12:18, Здоровье

Идите в баню: как баня влияет на сердце, мышцы и настроение

11:55, Общество

Губернатор Бочаров поручил обеспечить работу коммунальных служб при морозах

11:47, Происшествия

Женщина на ВАЗе влетела в столб в Волжском: видео

11:36, Общество

Морозы до -30 накроют Волгоград: прогноз на конец января

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

Календарь