16+
Происшествия

В Волгограде организована проверка из-за высадки ребёнка-инвалида из трамвая

В Волгограде организована проверка из-за высадки ребёнка-инвалида из трамвая
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Под оценку попали все участники инцидента.

В Волгоградской области организована доследственная проверка из-за ребёнка-инвалида. Следователи СУ СКР по региону оценят действия всех, кто причастен к ситуации по высадке девочки из трамвая. Школьнице по темноте пришлось идти домой пешком.

– В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана надлежащая правовая оценка лицам, причастным к инциденту, – пояснили в ведомстве.

В субботу, 23 октября, 14-летняя девочку – инвалид по зрению возвращалась с занятий танцевального кружка на трамвае № 10 в Дзержинском районе Волгограда. У неё была транспортная карта, на которой находилось достаточно средств. Однако при оплате «пластик» не сработал дважды. Кондуктор выпроводила подростка из вагона. В сумерках ребёнку с нарушениями зрения пришлось идти три около трёх километров до дома.

Мама девочки обратилась в МУП «Метроэлектротранс». Предприятие по телефону принесло извинения семье юной горожанки и начало служебную проверку. Для сотрудников здесь провели внеплановый инструктаж, где акцентировали внимание на подобных ситуациях с детьми. В России на законодательном уровне запрещено высаживать молодёжь в возрасте до 16 лет из общественного транспорта, когда она передвигается без сопровождения взрослых. И отсутствие платы за проезд – не основание для таких действий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

Календарь