16+
Происшествия

В Волгограде опубликовали видео атаки дрона на нефтезавод

В Волгограде опубликовали видео атаки дрона на нефтезавод
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Очевидцы распространяют его в соцсетях и телеграм-каналах.

В Волгограде жители Заканалья разместили в социальных сетях и пабликах видео с моментом возгорания на нефтеперерабатывающем заводе в Красноармейском районе.

По свидетельствам очевидцев, произошла яркая вспышка, за которой последовал сильный пожар. Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что возгорание разлившихся нефтепродуктов на площади 300 квадратных метров на территории НПЗ пожарные ликвидировали на протяжении трех часов. Тревожное сообщение о возгорании поступило в 4:42. Полная ликвидация возгорания произошла в 7:21.

Ситуацию официально прокомментировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров: в официальном телеграм-канале администрации региона говорится, что ночью 3 февраля в Волгоградской области силы ПВО отразили атаку беспилотников.

Произошедшее подтвердили и в Минобороны РФ, где журналисты "Городских вестей" узнали, что ночью была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО украинские беспилотные летательные аппараты перехвачены и уничтожены над территориями Белгородской (4 БПЛА), Волгоградской (2 БПЛА) и Ростовской (1 БПЛА) областей.

Вместе с тем Минобороны РФ предостерегает от распространения видеосюжетов с БПЛА, напоминая об ответственности. Ряд источников уже сообщает, что видео, снятое в Волгограде, может быть фейком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмам, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

13:18, Общество

Волгоградские депутаты передали УАЗ для бойцов СВО

13:16, Общество

Съемочная группа передачи «Когда все дома» сделала сюжет из Волгоградской области

13:01, Общество

Фирму в Волгоградской области обязали уволить сотрудницу по закону

12:59, Происшествия

В Волгограде горели склады, трактор и домашние вещи

12:56, Происшествия

Квартира сгорела на севере Волгограда в ночь на 28 января

12:51, Общество

В Волгоградской области на 45% вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой емкости

Календарь