16+
Происшествия

В Волгограде опубликовали видео атаки дрона на нефтезавод

В Волгограде опубликовали видео атаки дрона на нефтезавод
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Очевидцы распространяют его в соцсетях и телеграм-каналах.

В Волгограде жители Заканалья разместили в социальных сетях и пабликах видео с моментом возгорания на нефтеперерабатывающем заводе в Красноармейском районе.

По свидетельствам очевидцев, произошла яркая вспышка, за которой последовал сильный пожар. Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что возгорание разлившихся нефтепродуктов на площади 300 квадратных метров на территории НПЗ пожарные ликвидировали на протяжении трех часов. Тревожное сообщение о возгорании поступило в 4:42. Полная ликвидация возгорания произошла в 7:21.

Ситуацию официально прокомментировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров: в официальном телеграм-канале администрации региона говорится, что ночью 3 февраля в Волгоградской области силы ПВО отразили атаку беспилотников.

Произошедшее подтвердили и в Минобороны РФ, где журналисты "Городских вестей" узнали, что ночью была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО украинские беспилотные летательные аппараты перехвачены и уничтожены над территориями Белгородской (4 БПЛА), Волгоградской (2 БПЛА) и Ростовской (1 БПЛА) областей.

Вместе с тем Минобороны РФ предостерегает от распространения видеосюжетов с БПЛА, напоминая об ответственности. Ряд источников уже сообщает, что видео, снятое в Волгограде, может быть фейком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь