16+
Происшествия

В Волгограде опубликовали видео атаки дрона на нефтезавод

В Волгограде опубликовали видео атаки дрона на нефтезавод
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Очевидцы распространяют его в соцсетях и телеграм-каналах.

В Волгограде жители Заканалья разместили в социальных сетях и пабликах видео с моментом возгорания на нефтеперерабатывающем заводе в Красноармейском районе.

По свидетельствам очевидцев, произошла яркая вспышка, за которой последовал сильный пожар. Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что возгорание разлившихся нефтепродуктов на площади 300 квадратных метров на территории НПЗ пожарные ликвидировали на протяжении трех часов. Тревожное сообщение о возгорании поступило в 4:42. Полная ликвидация возгорания произошла в 7:21.

Ситуацию официально прокомментировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров: в официальном телеграм-канале администрации региона говорится, что ночью 3 февраля в Волгоградской области силы ПВО отразили атаку беспилотников.

Произошедшее подтвердили и в Минобороны РФ, где журналисты "Городских вестей" узнали, что ночью была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО украинские беспилотные летательные аппараты перехвачены и уничтожены над территориями Белгородской (4 БПЛА), Волгоградской (2 БПЛА) и Ростовской (1 БПЛА) областей.

Вместе с тем Минобороны РФ предостерегает от распространения видеосюжетов с БПЛА, напоминая об ответственности. Ряд источников уже сообщает, что видео, снятое в Волгограде, может быть фейком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

11:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий награждает лучших рационализаторов

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

10:58, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Два рекордно холодных дня переживут жители Волгограда

10:56, Общество

308 тонн нута из Волгограда отправили на экспорт в Афганистан

10:40, Общество

Волгоградца арестовали на 5 суток за демонстрацию нацистской атрибутики

10:38, Общество

99 тысяч зарплату предлагают аграриям в Волгоградской области

10:33, Транспорт

В РЖД запустили трехдневный тур в Волгоград на День Победы

10:17, Общество

Фантастические световые столбы увидели ночью волгоградцы

10:16, Общество

Волгоградских энергетиков могут включить в «белый список»

09:59, Транспорт

Многокилометровая пробка сковала танцующий мост в Волгограде

09:56, Общество

600 тонн моркови и свеклы отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:54, Общество

Икона «Избавительница от бед» прибудет в Волгоградскую область

09:42, Экономика

В Волгоградской области могут создать еще 1000 рабочих мест для инвалидов

09:40, ЖКХ

Село под Волгоградом осталось без воды и отопления

09:37, Общество

Еще одну мегаморозную ночь переживут волгоградцы

Календарь