16+
Происшествия

Губернатор Бочаров: В Волгограде из-за атаки БПЛА загорелся НПЗ

Атака БПЛА была отражена в Заканалье и в Калачевском районе Волгоградской области.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в ночь на 3 февраля в Волгоградской области силы ПВО отразили атаку беспилотников.

В официальном телеграм-канале администрации области губернатор региона Андрей Бочаров прокомментировал произошедший инцидент:

- Сегодня ночью силами ПВО и средствами радиоэлектронной борьбы была отражена атака БПЛА на территорию Волгоградской области в Калачевском районе и в районе Заканалья. В результате последствий падения сбитого БПЛА возникло возгорание на Волгоградском НПЗ. Пожарно-спасательные силы оперативно приступили к работе — пожар оперативно локализован, открытое горение ликвидировано. Жертв нет.

В областном управлении МЧС журналисты издания узнали, что 3 февраля 2024 года в 4:42 поступило сообщение о пожаре в Красноармейском районе Волгограда.

- По прибытии первых пожарно-спасательных расчетов установлено, что происходит горение разлива нефтепродукта на площади 300 квадратных метров, - пояснили в ведомстве. - На месте работают пожарно-спасательные расчеты Волгоградского пожарно-спасательного гарнизона. Предварительно погибших и пострадавших нет. В 6:57 осуществлена локализация пожара на площади 100 кв. метров.

В ведомстве отметили, что в 7:55 зафиксирована полная ликвидация возгорания.

Официальный комментарий предоставлен и в Министерстве обороны РФ:

- Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО украинские беспилотные летательные аппараты перехвачены и уничтожены над территориями Белгородской (4 БПЛА), Волгоградской (2 БПЛА) и Ростовской (1 БПЛА) областей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

Календарь