16+
Происшествия

В Волгограде «Магнит» оштрафован на 100 тысяч за маски и антисанитарию

В Волгограде «Магнит» оштрафован на 100 тысяч за маски и антисанитарию
Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

Сотрудники одного из магазинов игнорировали предписания Роспотребнадзора.

Сегодня, 26 апреля, стало известно об итогах проверки специалистами регионального управления Роспотребнадзора помещений магазина «Магнит», расположенного в Тракторозаводском районе города Волгограда на улице Луговского, 4. Ранее выданные надзорным ведомством предписания по соблюдению антиковидных мер администрацией торговой точки проигнорированы.

— Тракторозаводский районный суд города Волгограда наложил на АО «Тандер» штраф в 100 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Как пояснил специалист надзорного органа, персонал магазина использовал тканевые многоразовые маски без сменных фильтров, а сами помещения дезинфицировались средствами, не предназначенными для борьбы с вирусными инфекциями. Также отсутствовали обеззараживатели воздуха. В комнате для приема пищи не было раковины и дозатора с антисептиком. Торговое пространство персонал не разметил соответствующими знаками, обозначающими необходимую дистанцию в 1,5 метра между посетителями магазина.

«Городские вести» сообщали, как «Магнит» осенью прошлого года объяснил трехкратный рост цен на продукты, а в марте 2021-го погасил ипотеку квадромамы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь