Задержана 18-летняя подозреваемая.
В Волгограде полицейские задержали 18-летнюю жительницу, подозреваемую в краже крупной суммы денег из квартиры в Дзержинском районе.
В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что ущерб составил более 850 тысяч рублей.
С заявлением в полицию 16 июня 2026 года обратилась 46-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный проник в ее квартиру, вскрыл сейф и похитил денежные средства.
10 человек эвакуировали из горящей многоэтажки на севере Волгограда.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 18-летняя жительница Волгограда.
Следствием установлено, что ключ от квартиры был передан подозреваемой сыном потерпевшей. Подросток стал жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники убедили его впустить в жилье «специалистов» для якобы проверки квартиры на наличие предметов, связанных с враждебными государствами, и запретили сообщать родителям о происходящем.
В отсутствие хозяев квартиры юноша передал ключи задержанной. После этого она проникла в помещение, вскрыла сейф и похитила деньги.
Волгоградцам назвали признаки испорченных суши и роллов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с проникновением в жилище». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, ведется следствие.
Также проводится проверка по факту мошеннических действий, в результате которых несовершеннолетний был введен в заблуждение.
По ее итогам будет принято процессуальное решение.
