16+
Происшествия

В Волгограде фирму, выполнявшую капремонт, обвиняют в мошенничестве

В Волгограде фирму, выполнявшую капремонт, обвиняют в мошенничестве
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

От рук коммерсантов пострадали жители шестнадцати домов в Краснооктябрьском районе.

В Волгограде прокуратурой Краснооктябрьского района возбуждено уголовного дела о мошенничестве в отношении ООО «МЕ», работники которого проводили капитальный ремонт многоквартирных домов в поселке Мирный.

Надзорным органом установлено, что в июне 2021 года региональный Фонд капитального ремонта заключил договор с ООО «МЕ», которое обязалось полностью отремонтировать в Волгограде 16 домов. Авансом подрядчик получил почти 27 млн рублей.

– Но при работах подрядчик грубо нарушил сроки, а также технологию выполнения ремонта. В результате этого в пяти многоквартирных домах затопило семь квартир, а во всех шестнадцати домах вскрыта отмостка, – рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

От подрядной организации Фонд капремонта письменно потребовал незамедлительно устранить дефекты. Одновременно официальные обращения поступили в правоохранительные органы. Но и на этот раз «МЕ» никак не отреагировало. Чтобы избежать дальнейшего нанесения ущерба жителям брошенных подрядчиком домов, Фонд сделал временную изоляцию кровель, привлекая к работе стороннюю подрядную организацию.

Отмечается, что Фонд капстроительства расторг соглашение с «МЕ», но аванс организация не соизволила вернуть. Как отмечают в прокуратуре, перечисленные деньги снимались со счета руководством организации якобы для расчета с контрагентами, но фактически расходовались на другие нужды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Транспорт

Многокилометровая пробка сковала танцующий мост в Волгограде

09:56, Общество

600 тонн моркови и свеклы отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:54, Общество

Икона «Избавительница от бед» прибудет в Волгоградскую область

09:42, Экономика

В Волгоградской области могут создать еще 1000 рабочих мест для инвалидов

09:40, ЖКХ

Село под Волгоградом осталось без воды и отопления

09:37, Общество

Еще одну мегаморозную ночь переживут волгоградцы

09:36, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на 221,4 миллиарда рублей

09:18, Происшествия

Два пожара вспыхнули в Новоаннинском районе вечером 25 января

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

09:05, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 продуктов, от которых неприятно пахнет тело

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

Календарь