16+
Происшествия

В Волгограде арестован футбольный фанат за фаер на Мамаевом кургане

28 Ноя 2021 08:41, видео, 1 фото

За хулиганскую выходку ему дали 10 суток.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Центральный районный суд Волгограда привлек к административной ответственности футбольного болельщика из Воронежа. 36-летний фанат команды «Факел» Максим Корнеев арестован за использование фаера на Мамаевом кургане. В специальном приемнике УМВД России по городу-герою он проведет 10 дней.

– Постановлением Корнеев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», – сообщили «Городским вестям» в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Инцидент на Мамаевом кургане произошел вчера утром, в субботу, 27 ноября. Камеры видеонаблюдения на главной высоте России запечатлели, как мужчина поджег на территории историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» дымовую шашку.

Личность хулигана была установлена – его доставили в отдел полиции Центрального района. Оказалось, что в город-герой он приехал посмотреть футбольный матч между волгоградским «Ротором» и воронежским «Факелом». Он объяснился за свое поведение на Мамаевом кургане.

– Почтил честь умерших на этой земле. Я не знал, что так делать нельзя, – рассказал в полиции мужчина. – И я выкинул дымовую шашку, когда она прогорела, в мусорку. Это важный момент. Я никоим образом не хотел осквернить своими действиями все, что здесь происходило [в годы войны]. По-своему помянул, так скажем. И мусор, который остался от этой шашки, я не кинул на землю, а унес в урну.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

19 Янв, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь