16+
Происшествия

В Волгограде 24-летний пьяный мужчина напал на полицейского

30 Янв 2022 12:47, видео

Перед этим неадекватный молодой человек изуродовал фигурку оленя.

Видео: читатели «Городских вестей»

Сегодня, 30 января, стали известны подробности ночного происшествия в ЖК «Машков» в Центральном районе Волгограда. Пьяная компания покуражилась над элементами декора во дворе, а чуть позже один из агрессоров набросился на сотрудника полиции при исполнении.

— В одной из квартир, которую владельцы сдают посуточно, въехала группа людей, — рассказал журналисту «Городских вестей» один из очевидцев инцидента, — они выпивали, очень громко шумели, потом вышли на улицу и стали портить дворовую территорию. Кто-то из соседей стал снимать происходящее на камеру мобильного телефона, а кто-то поспешил на улицу, чтобы сделать хулиганам замечание.

Со слов жильцов дома, светящемуся топиарному оленю во дворе комплекса буквально оторвали голову. Нетрезвый мужчина технично разобрался с безмолвной фигурой и направился к квартиру. Вскоре его приятель набросился на полицейского, прибывшего в тот вечер в составе наряда по вызову соседей.

— На съемной квартире собралась компания молодых людей. Сидели, выпивали. Одному молодому человеку вдруг показалось, что ему необходим в квартире олень, — рассказал «Городским вестям» руководитель следственного отдела по Центральному району города Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Владимир Суров. — Применяя физическую силу, 21-летний мужчина сломал декоративную фигуру. В периметре ЖК установлено видеонаблюдение. Соседи, увидевшую такую картину, поднялись к шумной компании за объяснениями. Диалога не получилось. На место вызвали наряд полиции.

Как уточнил Владимир Суров, 24-летний друг буянившего во дворе волгоградца стал вызывающе себя вести по отношению к сотруднику МВД, после чего применил физическую силу. В настоящий момент организована процессуальная проверка.

— Проводятся опросы всех причастных лиц. Выясняются все обстоятельства случившегося, — резюмировал руководитель следственного отдела.

Если обстоятельства происшествия подтвердятся, то буйному волгоградцу грозит возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. Санкция предусматривает до пяти лет колонии.

Известно, что в съемной квартире собрались около семи человек — жители Волгограда и области. Напавший на полицейского, ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь