16+
Происшествия

В усадьбу «Сосновый бор» в Волгограде пришли приставы

В усадьбу «Сосновый бор» в Волгограде пришли приставы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Руководство комплекса получило постановление о сносе незаконных строений.

В Волгограде вступило в силу судебное решение о сносе самовольно отстроенного в Дзержинском районе "Соснового бора". Два месяца с момента последнего суда истекли, и накануне, 6 апреля, на исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП поступил исполнительный лист.

Согласно документу постройки, расположенные на территории усадьбы «Сосновый бор», подлежат сносу, так как они являются незаконными. Срок для добровольного исполнения требования - два месяца.

Как пояснили «Городским вестям» сотрудники УФССП, в случае неповиновения должника к нему будут применены меры принудительного характера в рамках законодательства об исполнительном производстве.

Следует отметить, что снос незаконно установленных строений является актуальной проблемой для Волгоградской области. Напомним, администрация Дзержинского района Волгограда в суде потребовала демонтировать объекты на территории «Соснового бора», которые были возведены самовольно. Волгоградский арбитраж признал незаконность ряда построек на территории указанного комплекса и обязал владельцев самостоятельно снести их в обозначенные законом сроки.

В свою очередь хозяева строений не согласились с таким постановлением и предприняли попытку оспорить его в суде высшей инстанции. Но Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил апелляционную жалобу со стороны ООО «Сосновый бор» без удовлетворения.

Также известно, что за комплексом на сегодняшний день числится непогашенная задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию на общую сумму 25 206 326 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

Календарь