16+
Происшествия

В усадьбу «Сосновый бор» в Волгограде пришли приставы

В усадьбу «Сосновый бор» в Волгограде пришли приставы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Руководство комплекса получило постановление о сносе незаконных строений.

В Волгограде вступило в силу судебное решение о сносе самовольно отстроенного в Дзержинском районе "Соснового бора". Два месяца с момента последнего суда истекли, и накануне, 6 апреля, на исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП поступил исполнительный лист.

Согласно документу постройки, расположенные на территории усадьбы «Сосновый бор», подлежат сносу, так как они являются незаконными. Срок для добровольного исполнения требования - два месяца.

Как пояснили «Городским вестям» сотрудники УФССП, в случае неповиновения должника к нему будут применены меры принудительного характера в рамках законодательства об исполнительном производстве.

Следует отметить, что снос незаконно установленных строений является актуальной проблемой для Волгоградской области. Напомним, администрация Дзержинского района Волгограда в суде потребовала демонтировать объекты на территории «Соснового бора», которые были возведены самовольно. Волгоградский арбитраж признал незаконность ряда построек на территории указанного комплекса и обязал владельцев самостоятельно снести их в обозначенные законом сроки.

В свою очередь хозяева строений не согласились с таким постановлением и предприняли попытку оспорить его в суде высшей инстанции. Но Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил апелляционную жалобу со стороны ООО «Сосновый бор» без удовлетворения.

Также известно, что за комплексом на сегодняшний день числится непогашенная задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию на общую сумму 25 206 326 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:10, Общество

Популярность образовательных кредитов выросла на 35% в 2025 году

14:03, Общество

Губернатор Бочаров оценил изменения и реализацию проектов в Урюпинске

13:57, Общество

В Волгограде могут поднять минимальную пенсию до 50 тысяч

13:35, Происшествия

Мошенники маскируются под «Юнармию», чтобы обмануть подростков

13:26, Общество

Новый цифровой сервис для МФЦ создан в Волгоградской области

13:17, Транспорт

Ж/д переезд закроют под Волгоградом на несколько дней

13:17, Общество

Фантастический парад планет накроет небо над Волгоградом

12:59, Происшествия

ДТП на трассе «Каспий» под Волгоградом: фургон столкнулся с «Ситрак»

12:59, ЖКХ

Как не переплачивать за воду, рассказали волгоградцам

12:54, Общество

ПСБ открыл новый офис в Советском районе Волгограда

12:41, Общество

Волгоградцы будут жить по новому налоговому режиму с 1 января

12:39, Происшествия

Иномарка врезалась в бетонный блок и дерево в Волгограде

12:22, Общество

Бойца СВО Вадима Садыкова похоронят в Жирновске под Волгоградом

12:19, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на сумму 200 млрд рублей

12:02, Общество

Конфискованные под Волгоградом пледы и белье таможня передала на помощь СВО

11:53, Происшествия

Контрактника с позывным «Хан», погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

11:41, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградская молодежь прошла курс «Переломный Сталинград»

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

Календарь