16+
Происшествия

В центре Волгограда вандалы похитили цветы из кашпо

В центре Волгограда вандалы похитили цветы из кашпо
Фото предоставлено МБУ «Волгоградзеленхоз»

Пропажу заметили при очередном обходе территории.

В минувшие выходные в Центральном районе Волгограда исчезло кашпо с петуниями. Цветы пропали с пересечения улиц Мира и Комсомольской. Также неизвестными выкопаны цветы из кашпо вдоль бульварной зоны по проспекту имени В. И. Ленина. В настоящий момент готовится заявление в правоохранительные органы.

— Пропажу кашпо и растений зафиксировали специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз» ранним утром 22 мая при обслуживании территорий, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

В преддверии майских праздников Первую продольную магистраль от Аллеи Героев до улицы 13-й Гвардейской украсили 328 кашпо — всего размещено больше трех тысяч цветов. Случаи хищения «красоты» отмечались и в сквере имени Пушкина. В обновленном пространстве за семь дней унесли 70 растений.

Сквер Пахмутовой недосчитался куста барбариса еще до официального открытия зеленой зоны. С новой набережной вдоль рокадной магистрали похищены голубые ели. Подрядчики компенсируют исчезнувшие не по их вине цветы и деревья, но это, очевидно, воспринимается недобросовестными волгоградцами, как призыв к очередному акту вандализма.

Ежегодно в Волгограде обновляются общественные пространства. Силами муниципалитета благоустраиваются игровые зоны и места отдыха, устанавливается парковая мебель. Только за последние несколько лет в городе-герое придали новый импульс развития 50 паркам. Причем некоторые из объектов появились на месте пустырей. Особое внимание уделяется «зеленому поясу» города на Волге. В парках и скверах появилось около 80 тысяч растений. Лишь в руках самих горожан или сохранение всей этой красоты или пара выкопанных саженцев, которые в лучшем случае переместятся на чью-то дачу.

Коммунальные службы просят волгоградцев бережно относиться к общегородскому имуществу и не становиться вандалами даже на минуту.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

Календарь