16+
Происшествия

Главврач ковидария в Волгограде: «СМИ пугают пациентов и дискредитируют нас»

1 Дек 2021 15:29, видео

Исполняющий обязанности главного врача роддома № 1 Надежда Спиридонова прокомментировала информацию о смерти больного

Видео: родильный дом № 1 Волгограда

72-летний пациент Александр К. не мог умереть от якобы неправильно сработавшей системы подачи кислорода в реанимации, как сообщают некоторые СМИ. Об этом заявила исполняющий обязанности главного врача «Родильный дом № 1» Надежда Спиридонова руководитель того самого госпиталя, в котором скончался пожилой мужчина.

- В стационаре имеются две автономные кислородные ветви: одна снабжает реанимацию, другая – инфекционное отделение. Ведется обязательный контроль за давлением в кислородной системе, в реанимационных палатах рядом с кроватью каждого пациента стоит монитор, который контролирует и давление и подачу кислорода, - объясняет врач.

Надежа Спиридонова утверждает, что Александр К. в реанимационной палате никогда не оставался один.

- Там рядом находились еще два пациента, которые также получали кислородную терапию. Если бы в системе случился сбой, то не выжил бы никто из троих, - отмечает главврач.

По словам Спиридоновой, работа в медучреждении отлажена. Система, которая следит за работой кислородной подачи, моментально улавливает все аварийные моменты и корректирует их. Также рядом с пациентами в реанимации круглосуточно находятся медработники.

- К сожалению, со смертью бороться очень тяжело, - констатирует врач. – Особенно, если у пациента почти стопроцентно поражены легкие.

Ранее комитет здравоохранения Волгоградской области также опроверг информацию о смерти пациента ковидного госпиталя из-за переключения кислородных баллонов. Ведомство провело предварительную проверку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

24 Янв, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

24 Янв, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

Календарь