16+
Происшествия

Главврач ковидария в Волгограде: «СМИ пугают пациентов и дискредитируют нас»

1 Дек 2021 15:29, видео

Исполняющий обязанности главного врача роддома № 1 Надежда Спиридонова прокомментировала информацию о смерти больного

Видео: родильный дом № 1 Волгограда

72-летний пациент Александр К. не мог умереть от якобы неправильно сработавшей системы подачи кислорода в реанимации, как сообщают некоторые СМИ. Об этом заявила исполняющий обязанности главного врача «Родильный дом № 1» Надежда Спиридонова руководитель того самого госпиталя, в котором скончался пожилой мужчина.

- В стационаре имеются две автономные кислородные ветви: одна снабжает реанимацию, другая – инфекционное отделение. Ведется обязательный контроль за давлением в кислородной системе, в реанимационных палатах рядом с кроватью каждого пациента стоит монитор, который контролирует и давление и подачу кислорода, - объясняет врач.

Надежа Спиридонова утверждает, что Александр К. в реанимационной палате никогда не оставался один.

- Там рядом находились еще два пациента, которые также получали кислородную терапию. Если бы в системе случился сбой, то не выжил бы никто из троих, - отмечает главврач.

По словам Спиридоновой, работа в медучреждении отлажена. Система, которая следит за работой кислородной подачи, моментально улавливает все аварийные моменты и корректирует их. Также рядом с пациентами в реанимации круглосуточно находятся медработники.

- К сожалению, со смертью бороться очень тяжело, - констатирует врач. – Особенно, если у пациента почти стопроцентно поражены легкие.

Ранее комитет здравоохранения Волгоградской области также опроверг информацию о смерти пациента ковидного госпиталя из-за переключения кислородных баллонов. Ведомство провело предварительную проверку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

11:44, Происшествия

Известно состояние пострадавшего в смертельном ДТП под Волгоградом

11:43, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, почему нельзя пить антибиотики «для профилактики»

11:24, Общество

Волгоградцам начали «охлаждать» SIM-карты

11:21, Происшествия

Под Волгоградом директор фирмы ответит в суде за долги по зарплате

11:11, Общество

Аудитория госпабликов Волгоградской области превышает 3,7 млн подписчиков

11:02, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 19 ноября

11:00, Происшествия

В Волгограде за сутки - три аварии и три пожара

10:43, Происшествия

В Волгограде в массовом ДТП пострадали женщина и 13-летняя девочка

10:42, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Подготовку фонтанов к зиме завершают в Волгограде

10:28, Здоровье

В больнице в Волгоградской области назначен новый главврач

10:20, Общество

Волгоградцы не почувствуют магнитных бурь 18 ноября

10:12, Здоровье

1,4 млн волгоградцев массово сделали прививку от осенней болезни

10:10, Общество

Волгоградца оштрафовали за проезд на красный свет

09:55, Общество

В Городище под Волгоградом умерла учитель школы Елена Сухорученко

Календарь