16+
Происшествия

Главврач ковидария в Волгограде: «СМИ пугают пациентов и дискредитируют нас»

1 Дек 2021 15:29, видео

Исполняющий обязанности главного врача роддома № 1 Надежда Спиридонова прокомментировала информацию о смерти больного

Видео: родильный дом № 1 Волгограда

72-летний пациент Александр К. не мог умереть от якобы неправильно сработавшей системы подачи кислорода в реанимации, как сообщают некоторые СМИ. Об этом заявила исполняющий обязанности главного врача «Родильный дом № 1» Надежда Спиридонова руководитель того самого госпиталя, в котором скончался пожилой мужчина.

- В стационаре имеются две автономные кислородные ветви: одна снабжает реанимацию, другая – инфекционное отделение. Ведется обязательный контроль за давлением в кислородной системе, в реанимационных палатах рядом с кроватью каждого пациента стоит монитор, который контролирует и давление и подачу кислорода, - объясняет врач.

Надежа Спиридонова утверждает, что Александр К. в реанимационной палате никогда не оставался один.

- Там рядом находились еще два пациента, которые также получали кислородную терапию. Если бы в системе случился сбой, то не выжил бы никто из троих, - отмечает главврач.

По словам Спиридоновой, работа в медучреждении отлажена. Система, которая следит за работой кислородной подачи, моментально улавливает все аварийные моменты и корректирует их. Также рядом с пациентами в реанимации круглосуточно находятся медработники.

- К сожалению, со смертью бороться очень тяжело, - констатирует врач. – Особенно, если у пациента почти стопроцентно поражены легкие.

Ранее комитет здравоохранения Волгоградской области также опроверг информацию о смерти пациента ковидного госпиталя из-за переключения кислородных баллонов. Ведомство провело предварительную проверку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

Календарь