16+
Происшествия

Главврач ковидария в Волгограде: «СМИ пугают пациентов и дискредитируют нас»

1 Дек 2021 15:29, видео

Исполняющий обязанности главного врача роддома № 1 Надежда Спиридонова прокомментировала информацию о смерти больного

Видео: родильный дом № 1 Волгограда

72-летний пациент Александр К. не мог умереть от якобы неправильно сработавшей системы подачи кислорода в реанимации, как сообщают некоторые СМИ. Об этом заявила исполняющий обязанности главного врача «Родильный дом № 1» Надежда Спиридонова руководитель того самого госпиталя, в котором скончался пожилой мужчина.

- В стационаре имеются две автономные кислородные ветви: одна снабжает реанимацию, другая – инфекционное отделение. Ведется обязательный контроль за давлением в кислородной системе, в реанимационных палатах рядом с кроватью каждого пациента стоит монитор, который контролирует и давление и подачу кислорода, - объясняет врач.

Надежа Спиридонова утверждает, что Александр К. в реанимационной палате никогда не оставался один.

- Там рядом находились еще два пациента, которые также получали кислородную терапию. Если бы в системе случился сбой, то не выжил бы никто из троих, - отмечает главврач.

По словам Спиридоновой, работа в медучреждении отлажена. Система, которая следит за работой кислородной подачи, моментально улавливает все аварийные моменты и корректирует их. Также рядом с пациентами в реанимации круглосуточно находятся медработники.

- К сожалению, со смертью бороться очень тяжело, - констатирует врач. – Особенно, если у пациента почти стопроцентно поражены легкие.

Ранее комитет здравоохранения Волгоградской области также опроверг информацию о смерти пациента ковидного госпиталя из-за переключения кислородных баллонов. Ведомство провело предварительную проверку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

Календарь