16+
Происшествия

Тело 46-летнего мужчины обнаружили в запертом доме под Волгоградом

Тело 46-летнего мужчины обнаружили в запертом доме под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

По факту смерти организована проверка.

В Волгоградской области сегодня, 27 января, было обнаружено тело 46-летнего мужчины. Умершего в его запертом доме нашел брат, пришедший проведать родственника. В обстоятельствах трагедии разбираются следователи.

Как сообщили в экстренных службах региона, происшествие случилось в поселке Областной сельскохозяйственной опытной станции Городищенского района. 46-летний мужчина проживал на улице Дачной. Хозяйство вел в одиночку.

– Тело обнаружил брат, который пришел проведать родственника. Домовладение было заперто, а внутри – дым и копоть, – рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Она пояснила, что очагом возгорания стала кухня, где расположена газовая плита. На ней погибший мог перед смертью разогревать еду или чайник.

– Тело практически не обгорело. Предварительная причина гибели – отправление угарным газом. Организована проверка, – отметила Дарья Буянова.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области «Городским вестям» уточнили, что вызова по этому адресу из-за возгорания не было.

Накануне в Волгоградской области случилась еще одна трагедия, причиной которой стал «тихий убийца» – угарный газ. В Среднеахтубинском районе по этой причине погибли сразу шесть человек, еще один оказался в больнице. Последствия происшествия попали на видео оперативной съемки, а свидетель рассказал, как обнаружил тела рабочих.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных явлений 23 декабря

01:05, Общество

В зоне СВО погиб Илья Булдаков из Волгоградской области

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

22 Дек, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

22 Дек, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

Календарь