16+
Происшествия

«Потолкал его, он еще теплый был»: волгоградец рассказал, как нашел тела погибших иностранцев

26 Янв 2022 17:00, видео

Сельский житель, который обнаружил бездыханные тела иностранных рабочих, рассказал об этом прокурорам.

Видео: Прокуратура Волгоградской области

Сотрудники прокуратуры Волгоградской области продолжают проверку в Среднеахтубинском районе, где сегодня, 26 января, в одной из теплиц крестьянско-фермерского хозяйства были обнаружены тела шестерых иностранных рабочих без признаков жизни.

По факту произошедшего проверку проводят и следственные органы — в СУ СК России по региону «Городским вестям» сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности.

На территории сельского поселения Рахинка, где произошла трагедия, находятся исполняющий обязанности прокурора Волгоградской области Владимир Мосин и исполняющий обязанности прокурора Среднеахтубинского района Дмитрий Говорунов. Они встретились с сельским жителем, который первым оказался на месте ЧП. Мужчина подробно рассказал о том, что видел своими глазами.

— Я вышел туда, что характерно, калитка была открыта, решил звонить бригадиру или кому-то там еще, — рассказал мужчина, — позвонил ему, он трубку не берет. Я второй раз зашел, прошел уже туда внутрь, прошел к мужчине, который лежит там в рубашке, потолкал его, он еще теплый был. И мне стало плохо, я сразу вышел и здесь вот упал, потом поднялся, пошел и  вызвал скорую.

Ранее журналисты сообщали, что, предположительно, от отравления угарным газом в теплице погибли шестеро иностранных рабочих. В ходе надзорной проверки, которую проводит прокуратура региона, будет дана правовая оценка, в том числе, соблюдению требований трудового и миграционного законодательства. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Происшествия

Бомбу нашли в центре Волгограда

15:14, Общество

Классика нового времени: Сбер представил фильм “КлассикИИ”, созданный с помощью AI

15:08, Происшествия

Известно состояние пострадавших после падения башенного крана в Волгограде

14:55, Общество

В Волжском ищут командиров и инструкторов с зарплатой от 50 тысяч

14:54, Общество

Российские ученые применяют искусственный интеллект для отслеживания популяции волков

14:50, Происшествия

О беспилотной опасности дважды предупредили волгоградцев

14:40, Общество

Юных волгоградцев приглашают на «сказочный» конкурс

14:34, Общество

Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции

14:32, Общество

Губернатор Бочаров предложил поддержать Александра Блошкина на пост главы совета ветеранов

14:12, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Школьницы из Волгограда заняли второе место на чемпионате по первой помощи

14:10, Общество

Турбизнес не задался у ООО под Волгоградом

13:50, Общество

7124 человека получили пособие на детей в Волгоградской области

13:47, Здоровье

Волгоградские ученые установили, кому грозит прободная язва

13:32, Общество

Связь и интернет не работают у абонентов «Билайна» в Волгограде

13:25, Общество

В Волгограде ищут кареглазого Александра Горбатовича

13:10, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда днем 21 ноября

13:07, Происшествия

В Камышине школьница украла телефон и сняла с него 57,5 тысячи

13:03, Общество

Фонд «Навстречу переменам» и T2 определили победителей конкурса «Навстречу импакт-стартапам 2025»

12:48, Происшествия

В Городище задержали двоих за попытку украсть трубы на миллион рублей

12:32, Общество

Водители в Волгоградской области стали получать до 185 тысяч

Календарь