16+
Происшествия

«Потолкал его, он еще теплый был»: волгоградец рассказал, как нашел тела погибших иностранцев

26 Янв 2022 17:00, видео

Сельский житель, который обнаружил бездыханные тела иностранных рабочих, рассказал об этом прокурорам.

Видео: Прокуратура Волгоградской области

Сотрудники прокуратуры Волгоградской области продолжают проверку в Среднеахтубинском районе, где сегодня, 26 января, в одной из теплиц крестьянско-фермерского хозяйства были обнаружены тела шестерых иностранных рабочих без признаков жизни.

По факту произошедшего проверку проводят и следственные органы — в СУ СК России по региону «Городским вестям» сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности.

На территории сельского поселения Рахинка, где произошла трагедия, находятся исполняющий обязанности прокурора Волгоградской области Владимир Мосин и исполняющий обязанности прокурора Среднеахтубинского района Дмитрий Говорунов. Они встретились с сельским жителем, который первым оказался на месте ЧП. Мужчина подробно рассказал о том, что видел своими глазами.

— Я вышел туда, что характерно, калитка была открыта, решил звонить бригадиру или кому-то там еще, — рассказал мужчина, — позвонил ему, он трубку не берет. Я второй раз зашел, прошел уже туда внутрь, прошел к мужчине, который лежит там в рубашке, потолкал его, он еще теплый был. И мне стало плохо, я сразу вышел и здесь вот упал, потом поднялся, пошел и  вызвал скорую.

Ранее журналисты сообщали, что, предположительно, от отравления угарным газом в теплице погибли шестеро иностранных рабочих. В ходе надзорной проверки, которую проводит прокуратура региона, будет дана правовая оценка, в том числе, соблюдению требований трудового и миграционного законодательства. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

20:35, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

20:15, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

19:58, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

Календарь