16+
Происшествия

«Потолкал его, он еще теплый был»: волгоградец рассказал, как нашел тела погибших иностранцев

26 Янв 2022 17:00, видео

Сельский житель, который обнаружил бездыханные тела иностранных рабочих, рассказал об этом прокурорам.

Видео: Прокуратура Волгоградской области

Сотрудники прокуратуры Волгоградской области продолжают проверку в Среднеахтубинском районе, где сегодня, 26 января, в одной из теплиц крестьянско-фермерского хозяйства были обнаружены тела шестерых иностранных рабочих без признаков жизни.

По факту произошедшего проверку проводят и следственные органы — в СУ СК России по региону «Городским вестям» сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности.

На территории сельского поселения Рахинка, где произошла трагедия, находятся исполняющий обязанности прокурора Волгоградской области Владимир Мосин и исполняющий обязанности прокурора Среднеахтубинского района Дмитрий Говорунов. Они встретились с сельским жителем, который первым оказался на месте ЧП. Мужчина подробно рассказал о том, что видел своими глазами.

— Я вышел туда, что характерно, калитка была открыта, решил звонить бригадиру или кому-то там еще, — рассказал мужчина, — позвонил ему, он трубку не берет. Я второй раз зашел, прошел уже туда внутрь, прошел к мужчине, который лежит там в рубашке, потолкал его, он еще теплый был. И мне стало плохо, я сразу вышел и здесь вот упал, потом поднялся, пошел и  вызвал скорую.

Ранее журналисты сообщали, что, предположительно, от отравления угарным газом в теплице погибли шестеро иностранных рабочих. В ходе надзорной проверки, которую проводит прокуратура региона, будет дана правовая оценка, в том числе, соблюдению требований трудового и миграционного законодательства. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:12, Благоустройство

В Волжском и Волгограде появились новые скверы с арт-объектами и зонами отдыха

12:46, Общество

В ЦПКиО Волгограда из-за погоды перенесли открытие ледовой арены

12:24, Происшествия

В Камышине задержали жителя Котово при попытке забрать закладку с наркотиком

12:05, Транспорт

В Волгограде задерживаются рейсы самолетов из-за сильного ветра

11:41, Транспорт

В Волгограде временно изменены маршруты движения трамваев СТ, СТ2 и №13

11:25, Происшествия

В Волгограде суд обязал эвакуировать брошенный автомобиль у дома

11:04, ЖКХ

Под Волгоградом энергетики переведены на особый режим работы из-за непогоды

10:42, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда водитель сбил пешехода и скрылся

10:21, Общество

В Волгоградской области утвердили среднюю плату за детсады на конец 2025 года

10:00, Происшествия

Под Волгоградом 11-летняя пассажирка пострадала при столкновении автомобилей

09:39, Происшествия

Под Волгоградом ветеран СВО спас пенсионерок из разрушенного взрывом дома

09:20, Общество

В Волгограде 13 декабря прогнозируют снег, метель и сильный ветер

08:52, Общество

Над Волгоградской областью ночью 13 декабря сбили украинский беспилотник

08:48, Общество

Волгоградская область установила лимиты на добычу диких хищников до января

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

Календарь