16+
Происшествия

«Потолкал его, он еще теплый был»: волгоградец рассказал, как нашел тела погибших иностранцев

26 Янв 2022 17:00, видео

Сельский житель, который обнаружил бездыханные тела иностранных рабочих, рассказал об этом прокурорам.

Видео: Прокуратура Волгоградской области

Сотрудники прокуратуры Волгоградской области продолжают проверку в Среднеахтубинском районе, где сегодня, 26 января, в одной из теплиц крестьянско-фермерского хозяйства были обнаружены тела шестерых иностранных рабочих без признаков жизни.

По факту произошедшего проверку проводят и следственные органы — в СУ СК России по региону «Городским вестям» сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности.

На территории сельского поселения Рахинка, где произошла трагедия, находятся исполняющий обязанности прокурора Волгоградской области Владимир Мосин и исполняющий обязанности прокурора Среднеахтубинского района Дмитрий Говорунов. Они встретились с сельским жителем, который первым оказался на месте ЧП. Мужчина подробно рассказал о том, что видел своими глазами.

— Я вышел туда, что характерно, калитка была открыта, решил звонить бригадиру или кому-то там еще, — рассказал мужчина, — позвонил ему, он трубку не берет. Я второй раз зашел, прошел уже туда внутрь, прошел к мужчине, который лежит там в рубашке, потолкал его, он еще теплый был. И мне стало плохо, я сразу вышел и здесь вот упал, потом поднялся, пошел и  вызвал скорую.

Ранее журналисты сообщали, что, предположительно, от отравления угарным газом в теплице погибли шестеро иностранных рабочих. В ходе надзорной проверки, которую проводит прокуратура региона, будет дана правовая оценка, в том числе, соблюдению требований трудового и миграционного законодательства. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:37, Культура

Волгоградка чуть не упала в обморок при встрече с Юлией Такшиной

17:36, Общество

Волгоградцам объяснили, почему происходят сбои мобильного интернета и связи

17:20, Происшествия

36 человек утонули в Волгоградской области за купальный сезон

17:04, Общество

Первый рейс из Ирана в 2025 году принял аэропорт Волгограда

16:48, Криминал

Суд оставил под стражей волгоградца, убившего знакомого чайником

16:48, Транспорт

Трамваи №5 и №10 временно изменили маршруты в Волгограде

16:34, Криминал

Волгоградца оштрафовали за экстремистскую символику

16:31, ЖКХ

С 15 октября во Фролово под Волгоградом начинается отопительный сезон

16:18, Общество

В России открыли дата-центр на отечественном оборудовании

16:18, Спорт

Для футболистов сборной России провели экскурсию по музею-панораме «Сталинградская битва»

16:17, Общество

ВТБ: спрос на снятие наличных у россиян снижается

16:14, Криминал

Два года колонии получил волгоградец за избиение знакомого

16:13, Происшествия

СК выясняет детали ДТП, в котором подросток на самокате сбил женщину

15:58, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Парковку ограничат из-за матча России и Ирана в центре Волгограда

15:51, Общество

Более 40% волгоградцев сталкивались с дипфейком в социальных сетях и мессенджерах

15:44, Происшествия

Волгоградских школьников обманывают на сайтах с готовыми домашними заданиями

15:26, Криминал

Банду дропперов накрыли в Волжском

15:19, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

15:09, Общество

Чипсы и майонез могут оказаться кулинарной угрозой для волгоградцев

15:01, Происшествия

Волгоградка заплатила 180 тысяч налогов после ареста машины

Календарь