16+
Происшествия

Стрелял в воздух: волгоградец задержан за незаконное хранение оружия

Стрелял в воздух: волгоградец задержан за незаконное хранение оружия
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Пьяный мужчина устроил пальбу в дачном массиве.

В воскресенье, 21 ноября 2021 года, в одном из садоводческим товариществ Тракторозаводского района Волгограда, прозвучали выстрелы. Взволнованные этим обстоятельством бдительные дачники обратились в полицию. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области.

- От жительницы садоводческого товарищества поступило сообщение о прозвучавших выстрелах, - прокомментировали в пресс-службе регионального Главка, - в дачный массив прибыли оперативники уголовного розыска и полицейские патрульно-постовой службы, которые установили личность «стрелка». Им оказался ранее судимый за незаконное хранение оружия 53-летний местный житель.

Во время обыска в его доме правоохранители обнаружили и изъяли три предмета, похожих на винтовку Мосина, ППШ-41, а также патроны. Сам подвыпиший «стрелок» пояснил, что это оружие он нашел во время раскопок на полях в Волгоградской области и хранил у себя дома. Пальбу в дачном участке он устроил из предмета, который по своим техническим характеристикам схож с винтовкой Мосина. При этом мужчина был в состоянии изрядного алкогольного опьянения.

Волгоградца задержали, сейчас он находится под административным арестом, а изъятые оружие и патроны направлены на экспертизу. В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ему грозит уголовная ответственность по ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» и лишение свободы на срок до 10 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:04, Общество

Кто из волгоградцев может получать две пенсии

13:52, Общество

Руководителя теротдела Роспотребнадзора оштрафовали под Волгоградом

13:38, Происшествия

Иномарка сбила подростка на зебре в Волгограде

13:24, Общество

Более 30 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградского пенсионера

13:22, Происшествия

Под Волгоградом похоронят бойца, год числившегося пропавшим без вести

13:08, ЖКХ

О важности передачи показаний счетчиков напомнили волгоградцам

12:57, Общество

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

12:48, Общество

Волгоградцы досрочно получат пенсии в ноябре

12:37, Происшествия

153 мигранта проверили силовики под Волгоградом

12:20, Общество

Российские банки внедряют новые инструменты борьбы с мошенниками

12:19, Происшествия

Шесть человек разбились в ДТП под Волгоградом

12:16, Общество

32 туи высадила мать погибшего на СВО из Камышина

11:59, Экономика

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи по формированию бюджета Волгоградской области

11:48, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Факела» 20 октября

11:37, Общество

В Волгограде срок получения УК лицензий сильно сократят

11:26, Криминал

Няню осудили за смерть ребенка в Волжском

11:22, Происшествия

Самовольно построенную автомойку снесли в Волгограде

11:02, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Механик» похоронят под Волгоградом

10:59, Происшествия

В Волгограде прощаются с ветераном Виктором Тупиковым

10:36, Происшествия

У волгоградца списали 1,3 млн рублей после установки мобильного приложения

Календарь