16+
Происшествия

Стали известны детали ДТП с пострадавшими под Рязанью волгоградцами

2 Янв 2022 16:53, видео, 4 фото

Авария произошла сегодня.

Видео: УМВД России по Рязанской области

2 января в Скопинском районе Рязанской области на 277-м километре трассы Р-22 «Каспий» недалеко от села Вослебово произошло ДТП с участием рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Москва — Астрахань. В дорожном инциденте пострадали двое жителей Волгоградской области.

— По предварительным данным, автобус «Неоплан» наехал  на опору железнодорожного моста, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

Как уточнили в полицейском ведомстве, в результате столкновения погибли пять человек, в том числе 47-летний водитель автобуса. 21 человек пострадал. Двое подростков получили различные травмы. Всего внутри салона в момент инцидента находилось 49 пассажиров.

Фото: СУ СКР по Рязанской области

В рязанском следкоме сообщили о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Известно, что предварительно рассматривается версия о переутомлении водителя.

Фото: СУ СКР по Рязанской области

В ГУ МЧС по Рязанской области ранее сообщалось об организованном временном пункте размещения пострадавших в ДТП.

— На ликвидацию последствия дорожного происшествия выезжали 13 автомобилей и 31 человек личного состава, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе областного главка МЧС.

Представители прокуратуры Рязанской области установили, что пассажирский автобус «Неоплан» принадлежит компании «Транслайн». Организована проверка по факту смертельного ДТП.

Фото: УМВД России по Рязанской области

Губернатор Андрей Бочаров дал поручения в связи с аварией в Рязанском регионе. Комитет здравоохранения Волгоградской области сообщил, что пострадавшие в ДТП с автобусом 57-летний житель Новониколаевского муниципалитета и 35-летний житель Дзержинского района областной столицы находятся в Скопинском межрайонном медцентре.

— Им оказывается необходимая помощь специалистов. Облздрав находится на связи с коллегами из Рязанского региона, — добавили в профильном облкомитете.

В середине декабря 2021 года восемь волгоградцев пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с автобусом, следовавшем из Жирновска в Саратов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

11:44, Происшествия

В Волжском в «Волгамолле» девушки подожгли поднос с мусором

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

11:22, Происшествия

В Камышине эвакуировали колледж из-за пожара

11:18, Общество

Волгоградцы скорбят о смерти актера МХАТ Игоря Золотовицкого

Календарь