16+
Происшествия

Женщин, едва не соблазнивших крупного чиновника, отдадут под суд

Волгоград, 29 марта. История этой аферы уходит своими корнями в осень прошлого года. Именно тогда к двум подругам обратился незнакомец. Пообещав им внушительную сумму денег – 20 тысяч рублей, он попросил их «разыграть» спектакль с сексуальным подтекстом. По условиям «игры», девушки должны были соблазнить главу одного из районов области.

- Все прошло как по нотам. В указанный вечер девицы подсели к чиновнику за столик в кафе, попросили выпить. Изрядно захмелевший мужчина после пригласил девушек в гостиничный номер. Там они уложили «клиента» на кровать, а потом представили все так, словно бы он попытался изнасиловать обеих, - рассказала «Городским вестям» представитель СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Свидетелями случившегося стали сотрудники гостиницы, которых вызвали «потерпевшие». Ничего не помнящему чиновники ушлые девицы заявили, что готовы замолчать дело, если он заплатит им 5 миллионов рублей. В этот же день женщины обратились в полицию, рассказав, что стали жертвами высокопоставленного насильника.

Однако назначенная следователями экспертиза показала: никаких противоправных действий со стороны главы администрации в отношении «жертв» не совершалось. А вскоре под давлением собранных улик злоумышленницы признались в содеянном. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мошенниц обвиняют в заведомо ложном доносе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:33, Общество

66 тонн кормовых добавок отправили из Волгограда

11:33, Общество

Самые распространенные причины блокировки банковской карты

11:28, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде прошел юбилейный концерт детского фольклорного ансамбля «Журавушка»

11:26, Общество

Священник раскрыл секрет четвертого креста православия

11:10, Криминал

В Волжском осудят хозяйку собаки, искусавшей лицо и голову ребенка

11:06, Общество

Под Волгоградом заблокировали сайт по продаже сомнительных сим-карт

10:59, Общество

Завидуем и восхищаемся: как волгоградцы реагируют на карьеру коллег

10:52, Происшествия

«Гранта» улетела в кювет на трассе под Волгоградом

10:35, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде изменилась схема движения автобуса №68

10:29, Происшествия

«Рено Логан» снес пешехода в центре Волгограда

10:21, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»

10:10, Общество

2 апреля на юге Волгограда жгут сухую траву

10:01, ЖКХ

Массовые отключения света затронут 6 районов Волгограда 2 апреля

09:56, Благоустройство

21 остановку обновят в Волгограде

09:46, ЖКХ

Волгоградец пожаловался на пренебрежительное отношение в УК

09:44, Происшествия

Квадроцикл и иномарка столкнулись под Волгоградом

09:36, Криминал

Двух волгоградцев осудили за банковские махинации

09:32, Инфраструктура

Жителей райцентров порадуют новые светопрозрачные остановки

09:30, Инфраструктура

Два новых путепровода открыли на юге Волгоградской области

09:29, Общество

Жители Юга рассказали, сколько отложили на поездки на майские

Календарь