16+
Происшествия

СК проведет проверку после массового отравления газом под Волгоградом

СК проведет проверку после массового отравления газом под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В больнице сейчас находятся шесть человек.

Ранее "Городские вести" сообщали о ЧП в городе-спутнике Волжском Волгоградской области. Поздно вечером жильцы одного из многоквартирных домов по улице Луганской в поселке Краснооктябрьском пожаловались на сильный запах газа в аварийные службы. Жильцы одного из подъездов были эвакуированы. По имеющимся предварительным данным, причиной ЧП могло стать наличие обратной тяги при включении вытяжки вместе с газовой колонкой.

На место ЧП оперативно выехали 6 бригад скорой медицинской помощи. Четверым врачам, участвующим в оказании медицинской помощи, также потребовалась помощь врачей. Всем четверым оказана медицинская помощь, медики продолжили нести дежурство. В результате инцидента пострадали пять несовершеннолетних детей и один взрослый, все они госпитализированы.

- Следственным отделом по городу Волжскому организована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователями СКР проводится комплекс процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили "Городским вестям" в СУ СКР по Волгоградской области.

В ходе проверки будут установлены конкретные лица из числа управляющей компании, осуществляющей обслуживание многоквартирного дома, действиям (бездействию) которых будет дана юридическая оценка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

Календарь