16+
Происшествия

4 медика, 5 детей и один взрослый отравились газом из-за утечки под Волгоградом

4 медика, 5 детей и один взрослый отравились газом из-за утечки под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Шесть человек находится в больнице.

Ранее "Городские вести" сообщали о ЧП в городе-спутнике Волжском Волгоградской области. Вечером 5 марта жители одного из многоквартирных домов по улице Луганской в поселке Краснооктябрьском сообщили о сильном запахе газа. Специалистам пришлось эвакуировать жильцов одного подъезда.

Известно, что несколько человек отравились угарным газом. Среди них - пятеро детей и один взрослый. Пострадавшие были госпитализированы в больницу, сейчас за ними наблюдают медики.

На место ЧП оперативно выехали 6 бригад скорой медицинской помощи. Четверым врачам, участвующим в оказании медицинской помощи, также потребовалась помощь врачей. Всем четверым оказана медицинская помощь, медики продолжили нести дежурство.

- В отделение токсикологии ГКБ СМП №25 госпитализированы 6 пострадавших. Женщина 1993 года рождения, ее состояние оценивается как относительно удовлетворительное, - сообщили "Городским вестям" в облздраве. - Также в больницу доставлены дети 2006, 2006 2009, 2010, 2014 г. р., их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Ранее "Городские вести" сообщали, что из-за запаха газа в Волгограде эвакуировали детский сад и жильцов пятиэтажного дома. Жильцы пятиэтажного дома №22, расположенного по улице Кузнецова в Краснооктябрьском районе Волгограда, почувствовали сильный запах газа. Волгоградцы вызвали сотрудников МЧС и газовиков. Выяснилось, что в доме имеется какая-то проблема, которую надо экстренно решать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

Календарь