16+
Происшествия

В Волгограде 34-летний мужчина перевел мошенникам 400 тысяч за секс-услуги

В Волгограде 34-летний мужчина перевел мошенникам 400 тысяч за секс-услуги
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Несмотря на предупреждения сотрудников полиции и журналистов в СМИ, жители Волгоградской области продолжают попадаться на уловки телефонных аферистов. Накануне волгоградцы отдали мошенникам более 2 млн рублей.

Так, более двух миллионов рублей перечислила аферистам 27-летняя медработник. Ей звонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он рассказал женщине о попытке списания с ее счета денег. Тогда волгоградка испугалась и перевела на якобы безопасные счета крупную сумму денег. Часть из них она брала в кредит.

- Еще 300 тысяч рублей перевел аферистам 60-летний житель города-спутника Волжского. Ему также звонил неизвестный, но он выдавал себя за менеджера портала "Госуслуги", - рассказали "Городским вестям" в региональной полиции.

Жертвой обмана стал и 34-летний житель Центрального района Волгограда. Он хотел воспользоваться секс-услугами. Волгоградец позвонил менеджеру и договорился о предоплате. Мужчина перевел указанную сумму, но менеджер сообщил ему, что в программе произошел сбой, и потребовал повторного перечисления денег. В случае отказа от оплаты аферист угрожал рассказать знакомым и родственникам заказчика о его интересах к секс-индустрии. Тогда волгоградец перевел на указанный счет 400 тысяч рублей. Лишь переведя деньги, мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

Ранее "Городские вести" рассказывали, как себя нужно вести, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:10, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

19:50, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

19:35, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

19:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

19:05, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

16:52, Общество

ГигаЧат создал анимацию с героями мультфильма «Тайна третьей планеты»

16:49, Общество

В Волгограде рассказали о погоде на Новый год

16:48, Общество

Определены даты открытия нового семейного МФЦ в Волжском

Календарь