16+
Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр 22:03
Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО
Фото: прокуратура Волгоградской области

Прокурор Волгоградской области Денис Костенко проверил следственный изолятор № 1 в Волгограде.

Прокурор Волгоградской области Денис Костенко проверил соблюдение законности в деятельности следственного изолятора №1 в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры, областной прокурор провел проверку СИЗО в сопровождении врио начальника УФСИН России по региону Алексея Макаренко, Уполномоченного по права ребенка в Волгоградской области Евгения Ковшикова, регионального Уполномоченного по правам человека Валерия Ростовщикова и председателя областной общественной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания, Вадима Чередника.

Денис Костенко совершил обход камерных помещений режимных корпусов следственного изолятора и общежития для тех осужденных, которые задействованы в хозяйственном обслуживании СИЗО.

В ходе проверки особое внимание уделялось соблюдению прав несовершеннолетних, находящихся под стражей и организации их учебного процесса.

Были выявлены отдельные нарушения закона о режиме содержания под стражей и в материально-бытовом обеспечении заключенных. Для устранения нарушений уже приняты меры реагирования.

Итоги проверки обсуждались с руководством территориального органа уголовно-исполнительной системы и самого СИЗО.

"Городские вести" сообщали о том, что в Волгограде создан первый центр постпенитенциарной пробации - для помощи гражданам, освободившимся из мест лишения свободы или имеющим судимость, не связанную с тюремным заключением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Чего не стоит делать 12 сентября, в день Александра Сытника

00:45, Общество

12 сентября волгоградцев ожидает похолодание до +2

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом суд приговорил водителя КамАЗа к тюрьме за ДТП с двумя погибшими

11 Сен, Общество

Первый заезд игры «Зарница 2.0» завершился в Волгоградской области

11 Сен, Общество

В Волгограде проходит «Школа детского инициативного бюджетирования»

11 Сен, Здоровье

Волгоградцам сделают прививки от краснухи

11 Сен, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мужчину за нападение и грабеж подростка

11 Сен, Культура

Дни Московской консерватории пройдут в Волгограде

11 Сен, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат воду 20 и 21 сентября

11 Сен, Общество

Что нельзя делать 12 сентября, в день Александра Сытника

11 Сен, Инфраструктура

Новый объект водоснабжения запустили в Волгоградской области

11 Сен, Происшествия

Прокуратура проверяет информацию о драке волгоградских школьниц

11 Сен, Общество

В ВолгГТУ ознакомились с научными разработками для внедрения в промышленность

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

11 Сен, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

11 Сен, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

11 Сен, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

11 Сен, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

11 Сен, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

11 Сен, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

Календарь