16+
Общество

В Волгограде появился первый центр постпенитенциарной пробации

В Волгограде появился первый центр постпенитенциарной пробации
Фото: УФСИН по Волгоградской области

В нем могут оказаться те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Сегодня на базе Волгоградского мясокомбината состоялось торжественное открытие первого центра постпенитенциарной пробации — автономной некоммерческой организации центр пробации "Феникс»"

Со ссылкой на пресс-службу регионального УФСИН журналисты "Городских вестей" сообщают, что этот центр создан для помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации: освободившимся из мест лишения свободы или имеющим судимость, не связанную с тюремным заключением. Основная задача центра — разработка индивидуальных программ ресоциализации, социальной адаптации и реабилитации для таких граждан. В центре созданы все необходимые условия для оказания комплексной помощи.

Общежитие рассчитано на 40 мест для временного проживания, оборудовано спальными местами, тумбочками, столами и стульями. Также в центре есть столовая, санузел, учебная комната для проведения занятий и молельная комната.

В церемонии открытия приняли участие начальник УФСИН по Волгоградской области Сергей Коновалов, начальник Управления Министерства юстиции России по Волгоградской области Вадим Колосов и руководство Волгоградского мясокомбината. Они осмотрели помещения центра и оценили его готовность к приему людей, нуждающихся в помощи.

Центр пробации предлагает бывшим осужденным широкий спектр услуг: профессиональное обучение и переобучение, помощь в трудоустройстве и бытовом устройстве, восстановление документов, а также психологическую и медицинскую поддержку.

Создание таких центров имеет огромное значение для профилактики преступности, социальной адаптации и реабилитации граждан, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы. В рамках взаимодействия между федеральными и региональными органами власти в Волгоградской области продолжается работа по открытию новых центров пробации, что позволит расширить помощь нуждающимся и способствовать их успешной интеграции в общество.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

Календарь