16+
Общество

В Волгограде появился первый центр постпенитенциарной пробации

В Волгограде появился первый центр постпенитенциарной пробации
Фото: УФСИН по Волгоградской области

В нем могут оказаться те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Сегодня на базе Волгоградского мясокомбината состоялось торжественное открытие первого центра постпенитенциарной пробации — автономной некоммерческой организации центр пробации "Феникс»"

Со ссылкой на пресс-службу регионального УФСИН журналисты "Городских вестей" сообщают, что этот центр создан для помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации: освободившимся из мест лишения свободы или имеющим судимость, не связанную с тюремным заключением. Основная задача центра — разработка индивидуальных программ ресоциализации, социальной адаптации и реабилитации для таких граждан. В центре созданы все необходимые условия для оказания комплексной помощи.

Общежитие рассчитано на 40 мест для временного проживания, оборудовано спальными местами, тумбочками, столами и стульями. Также в центре есть столовая, санузел, учебная комната для проведения занятий и молельная комната.

В церемонии открытия приняли участие начальник УФСИН по Волгоградской области Сергей Коновалов, начальник Управления Министерства юстиции России по Волгоградской области Вадим Колосов и руководство Волгоградского мясокомбината. Они осмотрели помещения центра и оценили его готовность к приему людей, нуждающихся в помощи.

Центр пробации предлагает бывшим осужденным широкий спектр услуг: профессиональное обучение и переобучение, помощь в трудоустройстве и бытовом устройстве, восстановление документов, а также психологическую и медицинскую поддержку.

Создание таких центров имеет огромное значение для профилактики преступности, социальной адаптации и реабилитации граждан, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы. В рамках взаимодействия между федеральными и региональными органами власти в Волгоградской области продолжается работа по открытию новых центров пробации, что позволит расширить помощь нуждающимся и способствовать их успешной интеграции в общество.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

8 Янв, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

8 Янв, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь