Происшествия

Президент стройфирмы «БИС» погиб на рыбалке под Волгоградом

4 Май 13:06
Президент стройфирмы «БИС» погиб на рыбалке под Волгоградом
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Президент стройфирмы «БИС» Александр Назаров погиб на рыбалке в Светлоярском районе.

Президент торгово-промышленной группы «БИС» Александр Назаров является четвертым погибшим на рыбалке в акватории Волги в Светлоярском районе Волгоградской области, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что найдено тело четвертого погибшего, пропавшего на рыбалке в акватории Волги в Светлоярском районе Волгоградской области, поиски завершены.

Также были обнаружены тела топ-менеджера «Яндекса» Сергея Лойтера, водителя руководителя торгово-промышленной группы «БИС» Александра Назарова Игоря Прохорова и друга семьи топ-менеджера «Яндекса» Сергея Лойтера Владимира Шиповалова.

Напомним, 24 апреля четверо мужчин отправились на рыбалку в район хутора Громки. Около 9 часов, возвращаясь домой на лодке, они перестали выходить на связь. Около 12 часов на противоположном берегу Волги, примерно в двух километрах от места рыбалки, обнаружили тело одного из мужчин. Позже специалисты нашли еще два тела. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Выяснилось, что причиной крушения судна стал внезапно начавшийся сильный штормовой ветер, в результате чего лодка потеряла устойчивость и перевернулась. Уточняется, что 29 апреля на середине Волги водолаз обнаружил лежащую на боку перевернутую лодку пропавшего мужчины. Установлено, что судно было наполовину занесено песком из-за сильного течения.