16+
Происшествия

Полицейский из Волгограда задержал двоих мошенниц из Тверской области

Волгоград, 13 марта. Подозрительных женщин, которые буквально преследовали пенсионерку, участковый уполномоченный отдела полиции №6 Советского района Алексей Севостьянов приметил сразу же. В тот день мужчина как раз обходил свой административный участок. Некоторое время он наблюдал за женщинами, которые явно пытались выследить место жительства пожилой волгоградки. Когда незнакомки уже входили следом за ней в подъезд, майор полиции остановил их. Обернувшись и увидев мужчину в форме, женщины заметно испугались, однако сразу взяли себя в руки и попытались быть крайне любезными в разговоре с полицейским.

- Майор полиции Севостьянов представился гражданкам и начал расспрашивать их о цели визита в данный подъезд. Женщины рассказали участковому невероятную историю о том, что прибыли в Волгоград из Тверской области в поисках бывшего мужа одной из них, якобы живущего в данном доме, - рассказал заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по области Антон Корнаухов. – Внимательно выслушав «страдалиц» и даже посочувствовав им, участковый все же попросил их предъявить паспорта и пригласил пройти в отдел полиции, чтобы убедиться в достоверности их документов.

А уже через несколько минут в распоряжении Алексея Севостьянова уже была вся информация о задержанных гражданках, причем она кардинально отличалась от той, которую поведали ему сами женщины. Выяснилось, что буквально накануне дамочки обманом проникли в дом 87-летнего пенсионера из Центрального района, представившись сотрудницами службы соцобеспечения, и стащили у него 150 тысяч рублей. А ровно через 6 часов после этого «навестили» жительницу Тракторозаводского района, которая после визита гостей не досчиталась 44 тысяч рублей.

- Приметы преступниц, которые описали потерпевшие, полностью совпали с приметами задержанных участковым жительниц Тверской области, - добавил Корнаухов. - В настоящее время обе подозреваемые, женщины 32 и 35 лет, заключены под стражу. Они уже сознались в содеянном, однако следователи намерены установить их причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории нашей области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

19:15, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

Календарь