16+
Происшествия

Под Волгоградом женщину судят за смерть годовалой дочери от свечи

Под Волгоградом женщину судят за смерть годовалой дочери от свечи
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Ей грозит до двух лет лишения свободы.

В Волгоградской области завершено расследование в отношении 28-летней жительницы Суровикино. Женщину обвиняют в смерти дочери, которой не было и двух лет. Девочка скончалась из-за отравления продуктами горения. Её мама в этот момент выпивала с приятельницей.

Трагедия случилась 10 июня в городе Суровикино. Женщина с девочкой, которой был 1 год и 8 месяцев, проживала в частном доме. Перед тем, как уложить малышку спать, она зажгла восковую свечу. И поставила её на пластиковый корпус телевизора. Всё это находилось неподалёку от детской кроватки.

Около 11 часов вечера местная жительница проверила, что дочка спит, и ушла к приятельнице. Здесь подружки устроили застолье с выпивкой. Домой она вернулась примерно через три часа – около двух ночи.

Дом был в дыму, а телевизор из-за горящей свечи оплавился. Ребёнок к тому моменту уже не подавал признаков жизни. Прибывшие врачи констатировали смерть малышки.

– Специалисты установили, что именно непотушенная свеча, оставленная на легковоспламеняющейся поверхности, послужила причиной его оплавления и задымления помещения. А эксперты выяснили, что девочка скончалась от отравления продуктами горения, – рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Сейчас расследование завершено. Уголовное дело, где женщину обвиняют по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), направлено в прокуратуру Суровикинского района. Оттуда его передадут в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

14 Ноя, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

14 Ноя, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

14 Ноя, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

14 Ноя, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

14 Ноя, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

Календарь