16+
Криминал

В Волгоградской области 28-летнюю женщину подозревают в смерти малолетней дочери

В Волгоградской области 28-летнюю женщину подозревают в смерти малолетней дочери
Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

Девочка задохнулась от угарного газа.

Сегодня, 10 июня, Суровикинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы города Суровикино. Женщине инкриминируется причинение смерти по неосторожности своей малолетней дочери.

Следствие установило, что подозреваемая проживала в частном домовладении со своей малолетней дочерью — малышке было чуть больше полутора лет. Вечером 10 июня 2021 года в доме отключили электричество. Женщина зажгла восковую свечу и поставила ее на пластиковый корпус телевизора, после чего уложила малышку спать.

Около 23.00, убедившись, что дочка заснула, фигурантка дела оставила горящую свечу на приборе в комнате с кроваткой, а сама отправилась в гости к проживающей неподалеку подруге, где распивала спиртное. Вернувшись домой около 02.00 ночи, мать увидела дым, а пройдя в комнату с ребенком, обнаружила, что телевизор оплавился.

— Специалисты установили, что именно непотушенная свеча, оставленная на легковоспламеняющейся поверхности, послужила причиной оплавления и задымления. Установлено, что ранее мать пострадавшей уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу и незаконное проникновение в жилище. Женщина направлена на освидетельствование для установления алкогольного опьянения, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе СУ СКР по региону. — Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подозреваемая вынесла малышку на улицу, но ребенок уже не подавал признаков жизни. Соседи вызвали спасательные службы и скорую помощь, однако прибывшие врачи лишь констатировали смерть малолетней.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:52, Происшествия

В Волгограде «Трешку» парализовало из-за массовой аварии

08:46, Происшествия

В Волжском ищут 43-летнего Антона Агапова

08:16, Здоровье

В Волгограде санврачи объяснили, нужно ли запивать еду

07:43, Культура

В Царицыне на Пасху отправляли открытки и ходили в театры

07:17, Политика

Лукашенко подтвердил встречу с Путиным в Волгограде

06:57, Происшествия

В Волгограде кроссовер врезался в Peugeot, двое пострадали

06:50, Происшествия

В Волгограде на кладбище водитель-инвалид протаранил могилу

06:23, Происшествия

В Волгограде смерть 17-летнего гонщика попала на видео

05:00, ЖКХ

21 апреля света не будет в четырех районах Волгограда

01:20, Спорт

Волгоградский «Ротор» обыграл «Тюмень»

20 Апр, Спорт

В Волгограде «Ротор» обыграл «Тюмень»

20 Апр, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Светлое Христово Воскресение в Волгоград доставили частицу Благодатного огня

20 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 21 апреля, сообщили синоптики

20 Апр, Общество

В Красноармейском районе Волгограда установили вольер с белками

20 Апр, Общество

Желтый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

20 Апр, Общество

Губернатор Андрей Бочаров поздравил всех православных волгоградцев с Пасхой

20 Апр, Общество

В мае волгоградским пенсионерам досрочно выдадут пенсию

20 Апр, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 21 апреля отключат электричество

20 Апр, Общество

Что категорически запрещается делать волгоградцам 21 апреля

20 Апр, Общество

В Волгограде станет еще больше автомобилей из Китая

Календарь