16+
Происшествия

Под Волгоградом сотрудники ФСБ задержали 12 браконьеров

14 Июн 2024 14:33, видео

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видео: УФСБ России по Волгоградской области

В Волгоградской области сотрудники регионального управления ФСБ при поддержке коллег регионального главка, Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, Нижневолжского отдела ВКТУ «Росрыболовства» пресекли действия браконьеров.

В пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что во время проведения рейдовых мероприятий в акватории Волги на территории Светлоярского и Ленинского районов в местах нереста в запретный период была пресечена противоправная деятельность местных жителей, осуществляющих браконьерский вылов водных биологических ресурсов запрещенными орудиями лова.

- В ходе проведения мероприятий задержаны с поличным 12 лиц, осуществлявших незаконную добычу водных биоресурсов, - прокомментировали в пресс-службе ведомства, - у них изъяты орудия лова и самоходные транспортные средства, задействованные в противоправной деятельности.

По итогам рейдов в отношении задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Моторные лодки и орудия лова конфискованы.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и лиц, к ним причастных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь