16+
Происшествия

Под Волгоградом сотрудники ФСБ задержали 12 браконьеров

14 Июн 2024 14:33, видео

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видео: УФСБ России по Волгоградской области

В Волгоградской области сотрудники регионального управления ФСБ при поддержке коллег регионального главка, Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, Нижневолжского отдела ВКТУ «Росрыболовства» пресекли действия браконьеров.

В пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что во время проведения рейдовых мероприятий в акватории Волги на территории Светлоярского и Ленинского районов в местах нереста в запретный период была пресечена противоправная деятельность местных жителей, осуществляющих браконьерский вылов водных биологических ресурсов запрещенными орудиями лова.

- В ходе проведения мероприятий задержаны с поличным 12 лиц, осуществлявших незаконную добычу водных биоресурсов, - прокомментировали в пресс-службе ведомства, - у них изъяты орудия лова и самоходные транспортные средства, задействованные в противоправной деятельности.

По итогам рейдов в отношении задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Моторные лодки и орудия лова конфискованы.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и лиц, к ним причастных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

11:24, Общество

Волгоградцам показали технику Сталинградского тракторного завода в миниатюре

11:20, Образование

Волгоградский вуз обучил 300 студентов в Африке русскому языку

11:08, Спорт

«Ротор-2» подписал Романа Литенко и Егора Кычанова

11:07, Культура

Волгоградец пытался спустить с лестницы контролера «Волгоградэнергосбыта»

Календарь