16+
Происшествия

Под Волгоградом подрядчика накажут за мошенничество при ремонте кровли ДК

16 Май 2023 15:09, 4 фото

В бюджет Ленинского района возвращено более 900 тысяч рублей.

Фото: Прокуратура Волгоградской области

В Ленинском районе Волгоградской области прокуратура провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства.

27 апреля 2020 года между муниципальным бюджетным учреждением культуры «Дворец культуры «Октябрь»» и коммерческой организацией заключен контракт на проведение работ по ремонту кровли здания на сумму около 2 млн рублей. Денежные средства были выделены в рамках проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры в сфере культуры» национального проекта «Культура».

Уже 10 июня 2020 года директор ДК подписал акт о приемке выполненных работ без претензий по их качеству. Однако сотрудники прокуратуры зафиксировали, что
объемы выполненных работ не соответствуют указанным в акте.

Фото: Прокуратура Волгоградской области

- Не выполнялись алмазное бурение, герметизация швов, устройство выравнивающих стяжек и т. д. Стоимость оплаченных, но фактически не проведенных работ превысила 900 тысяч рублей, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

В ДК после дождей выявлены многочисленные повреждения кровли. В отношении руководства коммерческой организации возбуждено уголовное дело. С подрядчика взыскали 900 тысяч рублей: деньги уже поступили в бюджет района.

Ранее "Городские вести" рассказывали, что в Волгограде с руководителя ООО «СтройРос» взыскали 50,8 млн рублей. Макаров, будучи фактическим руководителем ООО «СтройРос», на основании агентского договора получил доступ к счету саморегулируемой организации некоммерческого партнерства, на который поступали взносы от некоторых компаний. Около полугода в 2014 году обвиняемый перечислял деньги с этого счета на счета двух подконтрольных фирм. В общей сложности было похищено около 50,8 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

Календарь