16+
Происшествия

Под Волгоградом подполковника полиции обвиняют в получении взятки

Под Волгоградом подполковника полиции обвиняют в получении взятки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Бывший замначальника МВД получил взятку в размере 180 тысяч рублей.

Прокурор Волгоградской области Денис Костенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника следственного отделения ОМВД России по городу Михайловке. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

С 28 марта по 3 апреля этого года сотрудник полиции получил взятку в размере 180 тысяч рублей. Деньги предназначались для принятия полицейским предусмотренных законодательством мер по возмещению ущерба в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Свою вину обвиняемый полностью признал. Уголовное дело направлено в суд.

- Обвиняемый на данный момент находится под домашним арестом, - сообщила «Городским вестям» официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. – Подполковник юстиции, получивший взятку, уволен из органов внутренних дел.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что Урюпинский городской суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ГИБДД. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями, получении взятки и пособничестве во взяточничестве. 11 февраля 2020 года начальник получил через своего подчиненного взятку в размере 35 тысяч рублей. За эти деньги обвиняемый выдал водительские права без сдачи соответствующих экзаменов. А инспектор оформил документы о сдаче экзамена без его фактического проведения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

16:02, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

15:41, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

15:20, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

14:52, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

14:30, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

14:09, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

13:38, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

13:22, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

12:59, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

12:43, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

12:17, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

11:53, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

11:24, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

10:56, ЖКХ

Тарифы на электроэнергию проиндексируют в Волгоградской области 1 октября 2026 года

10:37, Общество

Раскрыта численность населения Волгоградской области

10:18, Здоровье

1,3 млн волгоградцев привились от гриппа

09:55, Происшествия

Самолет сел в другом аэропорту из-за ограничений в Волгограде

09:37, Происшествия

Бочаров: БПЛА атаковали объекты энергетической инфраструктуры Волгоградской области

09:25, Происшествия

9 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

Календарь