16+
Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка продавала самопальный алкоголь

Волгоград, 21 января. В следственном отделе Городищенского района СУ СКР по области завели уголовное дело на 59-летнюю местную жительницу. Ее подозревают в производстве, хранении и сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По информации пресс-службы ведомства, в течение почти всего минувшего года пенсионерка систематически продавала местным жителям спиртосодержащую жидкость весьма сомнительного качества. Согласно заключению экспертов в суррогатном алкогольном напитке в 25 раз было превышено содержание сивушных масел и ацетона. Бизнесом женщина занималась у себя на дому. Там же она и производила опасное пойло. Следователи изъяли у нее порядка 15 л самопального алкоголя, который отправили на экспертизу.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Выясняются также лица, сбывавшие подозреваемой компоненты, необходимые для изготовления опасной продукции, — уточнили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, Культура

Ирина Дубцова получила благодарность от президента России

08:39, Общество

Правславные отметили Собор всех волгоградских святых

08:09, Здоровье

Санврачи: рыбные черви могут жить в волгоградцах 25 лет

07:48, Спорт

На набережной Волгограда прошли экстремальные мотогонки

07:17, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов "черной вдовы"

06:54, ЖКХ

100 домов в Волгоградской области ждет досрочный капремонт

06:26, Транспорт

В Волгограде с июля ужесточат штрафы для водителей

06:03, Происшествия

Волгоградская прокуратура отреагировала на гибель детей в ДТП

03:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда 30 июня

01:30, Происшествия

Двое детей погибли в страшной аварии под Волгоградом

00:45, Происшествия

33 нарушения выявили волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

29 Июн, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

29 Июн, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

29 Июн, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

29 Июн, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

29 Июн, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

29 Июн, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

29 Июн, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

29 Июн, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

Календарь