16+
Происшествия

Под Волгоградом пациентка поликлиники грозилась убить врача-терапевта

Под Волгоградом пациентка поликлиники грозилась убить врача-терапевта
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 30 ноября, стало известно, что дознаватели отдела МВД России по Иловлинскому району Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении пациентки, угрожавшей убийством врачу-терапевту

- Было установлено, что 27 октября этого года 36-летняя селянка Иловлинского района пришла в поликлинику на прием к 50-летнему врачу-терапевту. В коридоре была очередь, но ждать пациентка не пожелала и стала выражать свое недовольство нецензурной бранью. Врач сделал ей замечание, в ответ на это женщина вытащила из сумки похожий на пистолет предмет и стала угрожать терапевту, что убьет его, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Испугавшись, врач вызвал полицию.

Полицейские задержали подозреваемую. Как выяснилось, ранее она была неоднократно судима. Женщина созналась в содеянном.

Согласно заключению судебно-баллистической экспертизы, у изъятого у подозреваемой стартового спортивного пистолета нет некоторых запчастей, поэтому он для стрельбы не годится. Сотрудники дознания устанавливают обстоятельства произошедшего. Злоумышленнице грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Это не первый случаи, когда на волгоградских врачей нападают с угрозами. Работа медиков становится все напряженнее и опаснее. Так, 29 октября, стало известно, что в Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в хулиганстве и нанесении побоев врачу. Он напал на медика в поликлинике № 3 города Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

Календарь