16+
Происшествия

Под Волгоградом двое подростков испортили школьный автобус

Под Волгоградом двое подростков испортили школьный автобус
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

13-летняя девочка и 14-летний мальчик причинили ущерб казенному имуществу на сумму около 100 тысяч рублей.

За помощью к полицейским обратилась сотрудник муниципальной хозслужбы администрации Котельниковского района, которая сообщила о повреждении школьного автобуса «ПАЗ».

Автобус был припаркован у здания администрации, когда водитель обнаружил, что у транспортного средства неизвестные повредили электропроводку, фары, решетки радиатора и прибор спутниковой навигации ГЛОНАСС. Причиненный ущерб составил около 100 тысяч рублей.

В пресс-службе регионального Главка «Городским вестям» сообщили, что стражи порядка выяснили, кто повредил школьный автобус. Злоумышленниками оказались 13-летняя девочка и 14-летний мальчик. Подростки сознались в содеянном.

- Совершенные школьниками деяния квалифицируются как умышленное повреждение чужого имущества, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. - Однако подростки не могут быть привлечены к уголовной ответственности в силу возраста, ответственность за содеянное наступает с 16 лет. По этой причине отвечать за поступки детей станут их родители, в отношении которых уже составлен протокол об административном правонарушении о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Помимо этого, родителям подростков необходимо будет возместить причиненный их детьми ущерб потерпевшей стороне, а школьники будут поставлены на профилактический учет в ПНД Отдела МВД России по Котельниковскому району.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:39, Общество

С волгоградцев налоговая сможет взыскивать долги без суда

11:35, Общество

Сколько Петров и Февроний насчитали в Волгоградской области

11:30, Происшествия

В Кировском районе «Хендэ Солярис» сбил 9-летнего велосипедиста

11:15, Общество

Волгоград окажется во власти пыльной бури из Казахстана

11:13, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршрут трамвая № 3

11:00, Образование

Будущие врачи из Витебска начинают практику в ВолгГМУ с экскурсиями

10:48, Здоровье

Клещи заразили двух волгоградцев лихорадкой

10:47, Общество

Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий

10:43, Инфраструктура

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области

10:43, Общество

В Урюпинске Волгоградской области похоронят участника СВО Дениса Тарасова

10:34, Происшествия

Астраханец незаконно отправлял в Казахстан дыхательные аппараты

10:26, ЖКХ

Власти Фролово отключили в городе воду

10:23, Общество

Волгоградцы смогут поехать в Литву и Латвию только по загранпаспорту

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

09:45, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два рейса в Санкт-Петербург

09:42, Общество

Россельхознадзор одобрил экспорт 43 тонн кормовых добавок из Волгограда в Грузию

09:34, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без газа

Календарь