16+
Происшествия

Под Волгоградом два рецидивиста совершили серию краж скота

Под Волгоградом два рецидивиста совершили серию краж скота
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Ими причинен ущерб в размере 1,5 млн рублей.

Семеро жителей двух сельских районов Волгоградской области обратились к руководству регионального управления МВД России со словами благодарности полицейским, раскрывшим серию краж домашнего скота.

В пресс-службе областного главка журналисты "Городских вестей" узнали, что обращения поступили из Октябрьского и Светлоярского районов. Жители благодарили следователей и оперативных сотрудников за их работу.

- С августа 2022 года на территории Светлоярского и Октябрьского районов Волгоградской области стали происходить кражи скота, - пояснили в пресс-службе ведомства. - По данным фактам были возбуждены уголовные дела, однако обнаружить похитителей полицейским никак не удавалось. По данным оперативников, к преступлениям были причастны одни и те же злоумышленники.

У семи потерпевших на протяжении шести месяцев бесследно исчезли 14 коров, два теленка, 4 быка. Общая сумма причиненного селянам ущерба составила примерно полтора миллиона рублей. И только в феврале текущего года полицейским удалось установить личности злоумышленников, а затем и задержать их. Ими оказались ранее неоднократно судимые 48-летний волгоградец и 32-летний житель одного из сел Светлоярского района.

Мужчинам было предъявлено обвинение в совершении преступлений. В качестве меры пресечения обвиняемым было избрано заключение под стражу. После сбора необходимых доказательств уголовное дело было направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Происшествия

Лжеброкеры обманули волгоградку на 1,5 млн рублей под предлогом инвестиций

01:10, Общество

Волгоградская облдума потратит почти 2 млн на закупку компьютеров и техники

13 Июл, Общество

Разгуливающих в купальниках волгоградцев ждет штраф

13 Июл, Происшествия

В Волгоградской области суд рассмотрит дело о краже кирпичей у соседки

13 Июл, Происшествия

В Алексеевском районе под Волгоградом ликвидируют пожар на 2,5 га

13 Июл, Общество

Знойный июль в зеленом Волгограде: смотрим фото

13 Июл, Общество

Что нельзя делать 14 июля ради благ и удачи

13 Июл, Общество

В Волгоградской области штормовое предупреждение: ливни, грозы и ветер

13 Июл, Общество

Скончался артист Волгоградской филармонии Алексей Селин

13 Июл, Здоровье

Кондиционер может быть опасен для здоровья волгоградцев

13 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлены два ЧС-прогноза

13 Июл, Происшествия

За Волгой под Волгоградом загорелся сухостой на 400 кв.метрах

13 Июл, Общество

Максим, София и Мия: ЗАГС Камышина назвал модные имена июня

13 Июл, Культура

Писательница из Камышина Роза Поланская на литературном форуме в Крыму

13 Июл, Происшествия

15-летний велосипедист госпитализирован после ДТП на юге Волгограда

13 Июл, Общество

Бурную жизнь тараканов в жилом доме обсуждают волгоградцы

13 Июл, Происшествия

Школьника сбили на бульваре Энгельса в Волгограде

13 Июл, Общество
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгоградской области 167 домов строятся с деньгами дольщиков и через эскроу-счета

13 Июл, Происшествия

Пропал 70-летний волгоградец с деменцией: следователи просят помощи в поисках

13 Июл, Происшествия

«УАЗ» и «Лада Приора» столкнулись в Волгограде, пострадал подросток

Календарь