16+
Происшествия

Под Волгоградом два рецидивиста совершили серию краж скота

Под Волгоградом два рецидивиста совершили серию краж скота
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Ими причинен ущерб в размере 1,5 млн рублей.

Семеро жителей двух сельских районов Волгоградской области обратились к руководству регионального управления МВД России со словами благодарности полицейским, раскрывшим серию краж домашнего скота.

В пресс-службе областного главка журналисты "Городских вестей" узнали, что обращения поступили из Октябрьского и Светлоярского районов. Жители благодарили следователей и оперативных сотрудников за их работу.

- С августа 2022 года на территории Светлоярского и Октябрьского районов Волгоградской области стали происходить кражи скота, - пояснили в пресс-службе ведомства. - По данным фактам были возбуждены уголовные дела, однако обнаружить похитителей полицейским никак не удавалось. По данным оперативников, к преступлениям были причастны одни и те же злоумышленники.

У семи потерпевших на протяжении шести месяцев бесследно исчезли 14 коров, два теленка, 4 быка. Общая сумма причиненного селянам ущерба составила примерно полтора миллиона рублей. И только в феврале текущего года полицейским удалось установить личности злоумышленников, а затем и задержать их. Ими оказались ранее неоднократно судимые 48-летний волгоградец и 32-летний житель одного из сел Светлоярского района.

Мужчинам было предъявлено обвинение в совершении преступлений. В качестве меры пресечения обвиняемым было избрано заключение под стражу. После сбора необходимых доказательств уголовное дело было направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

10:40, Происшествия

Тройная трагедия под Волгоградом: три человека погибли в аварии с лесовозом

10:21, Общество

Народные запреты и приметы на день Анны Холодной 16 ноября

10:04, Общество

Рейс Дубай–Волгоград направлен на запасной аэродром в Тбилиси

Календарь