16+
Общество

Под Волгоградом полицейские помогли водителю заменить колесо

23 Дек 2024 20:46, 1 фото

Автовладелец выразил слова благодарности.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

16 декабря житель Волгоградской области вместе с супругой столкнулся с неприятной ситуацией на трассе Р-22 «Каспий».

Во время движения в сторону Волгограда, в Иловлинском районе, их автомобиль получил прокол шины. Несмотря на наличие запасного колеса в багажнике, заменить его оказалось невозможным — у водителя не оказалось баллонного ключа.

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в этот момент по трассе проезжал экипаж областной Госавтоинспекции. Лейтенанты полиции Никита Серебряков и Алексей Королёв, следуя по маршруту, заметили автомобиль, остановившийся на обочине. Они остановились, чтобы выяснить причину задержки, и предложили помощь.

Полицейские не только помогли заменить колесо, но и угостили водителя и его супругу горячим чаем, чтобы те могли согреться в холодный вечер. Убедившись, что автомобиль в исправном состоянии и может продолжить движение, инспекторы продолжили патрулирование.

По возвращении домой автомобилист написал письмо в адрес руководства Главного управления МВД, в котором выразил искреннюю благодарность сотрудникам ГИБДД за отзывчивость и оперативность. История в очередной раз показала, что настоящая помощь на дороге может прийти в самый нужный момент.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

В Волгограде похолодает до плюс 11, прогремят грозы

01:20, Происшествия

Иностранец утонул под Волгоградом

6 Авг, Общество

Что нужно сделать 7 августа, чтобы узнать погоду на зиму-2026

6 Авг, Образование

В Волгограде школьники наденут единую форму по ГОСТу

6 Авг, Общество

Нитраты в арбузах обнаружили специалисты из Волгограда

6 Авг, Общество

Аллергикам назвали безопасные зоны от пыльцы в Волгоградской области

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области завершился капитальный ремонт в девяти школах

6 Авг, Здоровье

Бригада скорой спасла мужчину с инфарктом в Волгограде

6 Авг, Общество

Волгоградцы обсуждают штрафы родителям за мат детей

6 Авг, Общество

Более 350 волгоградцев примут участие международной премии #МЫВМЕСТЕ

6 Авг, Общество

Резкое похолодание идет на Волгоград

6 Авг, Общество

Что нельзя делать 7 августа, чтобы не заболеть

6 Авг, Криминал

Избрана мера пресечения убийце знакомого под Волгоградом

6 Авг, Общество

В Волгограде рядовые жители массово подают на банкротство

6 Авг, Общество

В Волгограде проект центра поддержки участников СВО прошел госэкспертизу

6 Авг, Общество

Александровский сквер: гордость Волгограда

6 Авг, Общество

Три района Волгограда останутся без света 7 августа

6 Авг, Криминал

Под Волгоградом возбудили дело за хищение 3 млн на строительстве водопровода

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области с господдержкой построили 500 тыс. кв. м жилья

6 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водолазы ищут труп утонувшего

Календарь