16+
Происшествия

На юге Волгограда фирма «Экойл» залила нефтепродуктами почву

На юге Волгограда фирма «Экойл» залила нефтепродуктами почву
Фото: Росприроднадзор

Сумма ущерба, причиненного экологии, превысила 900 тысяч рублей.

В Волгограде инспекторы Росприроднадзора выявили многочисленные нарушения в деятельности ООО «Экойл».

Со ссылкой на Межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям журналисты "Городских вестей" сообщают, что совместно со специалистами управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области была проведена проверка соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды в деятельности ООО «Экойл».

- Мероприятие было организовано после получения информации о сбросе на почву отходов нефтепереработки на территории Красноармейского района Волгограда в пределах улицы 40 лет ВЛКСМ, - пояснили в ведомстве, - был установлен факт загрязнения почвы в результате разливов нефтесодержащих отходов в непосредственной близости от производственной территории, эксплуатируемой ООО «Экойл».

Специалисты экспертной организации ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» – ЦЛАТИ по Волгоградской области произвели отбор проб почвы и отходов, определили площадь загрязненной нефтепродуктами территории. По результатам лабораторных исследований установлено превышение содержания нефтепродуктов в почве в 16 раз.

Также выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Экойл». Сумма причиненного вреда превысила 900 тысяч рублей. Информация направлена в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области с целью принятия мер реагирования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

17:02, Общество

Голос легендарного Левитана услышали в Волгоградской академия МВД

17:00, Общество

Более 7,6 тысячи волгоградцев использовали СЗТ в 2025 году

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

16:39, Общество

Юные волгоградские борцы ударили в соборный колокол

16:36, Здоровье

Как защитить сердце с помощью еды, рассказала врач Трудова

16:29, Общество

Моноспектакль «Ленинградская Мадонна» показали волгоградцам

16:28, Спорт

Голеадор «Балтики» Абу-Саид Эльдарушев перешел в «Ротор»

16:21, Транспорт

1 540 280 пассажиров обслужил аэропорт Волгограда

16:13, Общество

В Камышине простятся с погибшим участником СВО Валентином Столбовым

Календарь