16+
Происшествия

На севере Волгограда спасатели достали из трубы въездных ворот упавшего туда котенка

На севере Волгограда спасатели достали из трубы въездных ворот упавшего туда котенка
Фото: "Городские вести"

Пришлось использовать бензорез, чтобы извлечь животное.

В Тракторозаводском районе Волгограда спасатели помогли маленькому котенку, который оказался внутри металлической трубы, являющейся опорой вьездных ворот у дома №24 по улице Дундича.

- 3 сентября в 11:16 на пульт оперативного дежурного муниципального учреждения «Служба спасения Волгограда» поступило сообщение от жителей о том, что в опору въездных ворот упал котенок, самостоятельно выбраться из трубы он не может, - сообщили журналистам "Городских вестей" в администрации Волгограда. - Прибывшая на место оперативная группа Северного аварийно-спасательного формирования в течение нескольких минут с помощью бензореза вырезали фрагмент трубы и вызволили животное. Сотрудники Службы спасения осмотрели котенка и передали его местным жителям.

Это не первый случай, когда волгоградские спасатели помогают попавшим в беду животным. Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, как в феврале 2022 года там же, в Тракторозаводском районе была обнаружена дикая косуля, застрявшая в металлическом ограждении детского сада. Бойцы Северного АСФ выручили животное и выпустили его на волю. Аналогичный случай произошел и ранее, в 2019 году.

В администрации областного центра отметили, что в Волгограде в настоящее время действуют три аварийно-спасательных формирования - Центральное, Южное и Северное. Аварийно-спасательные группы осуществляют суточное дежурство - после тревожного сигнала специалисты готовы сразу же выехать на место для проведения спасательных работ.

Все спасатели имеют необходимую подготовку для выполнения задач различной степени сложности по ликвидации аварийных ситуаций, оказанию помощи пострадавшим на местах чрезвычайных происшествий и чрезвычайных ситуаций, локализации аварий и катастроф природного и техногенного характера.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

Календарь