16+
Происшествия

Мошенники обманули волгоградцев за день почти на 600 тысяч рублей

От рук злоумышленников пострадали 3 пенсионера в разных районах Волгограда.

Полиция Волгограда разыскивает подозреваемых в мошенничестве, совершенном в Краснооктябрьском, Кировском и Советском районах Волгограда. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на ГУ МВД России по региону, аналогичное преступление произошло и в Жирновском районе области.

В Кировском районе 76-летнюю пенсионерку на улице позвали двое неизвестных ей мужчин и попросили о помощи. Они рассказали пожилой женщине о том, что едут издалека и что их фура попала в аварию. Пенсионерка «заняла» мошенникам более 450 тысяч рублей, сняв наличные с банковского счета. Мошенники обещали вернуть деньги, как только вернутся домой, и скрылись на иномарке без номеров.

Аферистке в Советском районе удалось обмануть 82-летнюю пенсионерку на 102 тысячи рублей. Злоумышленница подошла к пожилой женщине во дворе дома и сообщила, что ее внучка якобы попала в ДТП. Для того, чтобы она избежала ответственности, мошенница потребовала с пенсионерки крупную сумму денег.

В Краснооктябрьском районе активизировались телефонные аферисты. На мобильник 62-летнего мужчины позвонил некто и представился работником банка. Он сообщил, что банковская карта заблокирована и для ее восстановления необходимо назвать персональные данные. Впоследствии мошенники сняли со счета гражданина 45 тысяч рублей. Аналогичным способом злоумышленники обманули и жительницу Жирновского района на 14 тысяч рублей.

Сотрудники полиции просят жителей Волгограда и области оставаться бдительными, не заводить с незнакомцами разговоров о деньгах, а все вопросы по платежным картам решать исключительно в банках.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

20:40, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

20:31, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

20:14, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

20:01, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

19:52, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

19:32, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

19:27, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

19:12, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

19:10, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

18:50, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

18:32, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

18:14, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

17:57, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

17:57, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

17:55, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

17:38, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

17:31, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

17:26, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

17:07, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

Календарь