16+
Происшествия

Мизулина обратилась к Бастрыкину после слов Лебедева о скульптуре «Родина-мать зовет!»

Мизулина обратилась к Бастрыкину после слов Лебедева о скульптуре «Родина-мать зовет!»
Фото: телеграм-канал Екатерины Мизулиной

Общественность возмутили грубые слова дизайнера.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что дизайнер Артемий Лебедев дал интервью, в ходе которого вновь негативно высказался о скульптуре «Родина-мать зовет!», расположенной в Волгограде. Он считает, что «Родина-мать – изначально не самый красивый памятник».

- Мы не можем обсуждать художественные достоинства того, что было поставлено в честь священного события – из-за сакральности, - рассуждает Артемий. - А я как профессионал, у меня нет сакральности. Я как гинеколог смотровыми щипцами увидел (…). У меня нет там никакой романтики – мне надо вылечить рак шейки матки.

Разумеется, волгоградцы, жители всей России и даже других стран возмущены такими высказываниями об одном из символов Победы и нашей Родины.

Не оставила без внимания слова дизайнера и глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина. В своем telegram-канале она обратилась к главе СК России Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в данной ситуации.

- Уважаемый Александр Иванович! Вы тоже считаете, что памятник «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане - это «хрень, которую нельзя снести»? – пишет Мизулина.

Кроме того, Екатерина Мизулина написала, что в этом интервью порочится ее репутация и репутация Лиги безопасного Интернета. Лига потребует возмещения морального вреда в размере 10 млн рублей, средства будут направлены на помощь семьям участников СВО.

Напомним, волгоградские ветераны с возмущением отреагировали на слова Лебедева: "Да кто он такой! Кто дал ему право делать такие высказывания в отношении символа нашей Родины?"

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

Календарь