16+
Происшествия

Крутой на Land Cruiser из Михайловки, протащивший по асфальту полицейского, идет под суд

Расследование в отношении 38-летнего мужчины завершено.

В Михайловке Волгоградской области завершилось расследование дела 38-летнего местного жителя, который обвиняется в том, что применил в отношении представителя власти насилие, опасное для здоровья.

Напомним, инцидент произошел 24 июня во время празднования Дня молодежи. 38-летний мужчина на машине Land Cruiser 200 решил заехать на площадку, где шли массовые гулянья. Его попытались остановить сотрудники полиции. Начальник ОГИБДД городского отдела МВД подошел к внедорожнику и открыл дверь. В этот же момент мужчина резко нажал на педаль акселератора, в результате протащив полицейского несколько метров по асфальту. Как выяснилось позже, водитель был пьян.

– В итоге полицейский упал на асфальт, получив при этом сотрясение головного мозга, многочисленные ссадины и кровоподтеки, – рассказала ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по СМИ) СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – Ставший свидетелем происходящего инспектор полиции вынужден был применить табельное оружие, трижды выстрелив из табельного оружия. Один выстрел был предупредительным в воздух, а последующие два – в сторону удаляющегося автомобиля.

После ЧП водитель сразу же скрылся, но, как оказалось, направился он в городскую больницу, так как получил огнестрельное ранение в область спины.

Теперь дело передано на рассмотрение в суд. Свою вину обвиняемый не признает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

Календарь