16+
Происшествия

Криминальный авторитет Юношев скончался в колонии в Волгограде

Криминальный авторитет Юношев скончался в колонии в Волгограде
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В криминальном мире он известен как «Еврей».

В колонии Волгограда скончался Александр Юношев. Ранее «Городские вести» писали о том, что в криминальных кругах он был известен как «Еврей», его считали «смотрящим за Волгоградом». Такими «полномочиями» он был наделен за пределами России - летом 2020 года в Турции. Именно там проводилась негласная встреча криминальных авторитетов. Юношева «короновали» и возложили обязанности сохранять все преступные традиции, взять на себя распорядительные функции и контролировать криминальную среду в регионе.

В апреле 2021 года мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в занятии особой ступени в преступной иерархии. Свою вину сидевший не раз мужчина категорически отрицал.

Весной 2023 года суд присяжных оправдал Александра Юношева, которого судили по статье УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Однако дело все-таки довели до конца. Летом 2024 года суд приговорил волгоградца к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Накануне стало известно, что 63-летний заключенный скончался. Его тело без признаков насильственной смерти обнаружили в ЛИУ-15. Факт произошедшего «Городским вестям» подтвердили в УФСИН по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

Календарь