16+
Происшествия

Глава села под Волгоградом получил «откат» в 300 тысяч рублей

Глава села под Волгоградом получил «откат» в 300 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Средства ему перечислил директор строительной компании.

В Волгоградской области во взяточничестве подозревают главу одного из сельских поселений Фроловского района. Как сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по региону Наталия Рудник, муниципальный служащий получил «откат» в 300 тысяч рублей. Деньги он взял с подрядчика, которому помог выиграть аукцион на ремонт дороги.

По данным следствия, летом 2019 года подозреваемый сам предложил директору строительной фирмы заняться реконструкцией проезда, пострадавшего во время паводка 2018-го. Своё содействие – помощь в победе в торгах и дальнейшее принятие работы – он оценил в 300 тысяч рублей. И после обновления дороги глава поселения не стал собирать специальную комиссию, а обеспечил подписание нужных документов без финальной проверки объекта. Свои «заработанные» деньги он получил.

Сейчас ему предъявили обвинения по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления в крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается.

С самого начала своей работы в Волгоградской области Андрей Бочаров в числе первоочередных задач обозначил борьбу с коррупцией. В апреле 2014 года на совещании с руководителями силовых структур губернатор подчеркнул, что борьба с любыми фактами коррупции на всех уровнях власти и во всех сферах деятельности должна быть бескомпромиссно жёсткой, и все подобные действия необходимо пресекать немедленно, невзирая на чины, должности и звания. «Такую задачу ставит Президент России Владимир Путин, и она должна быть выполнена», – подчеркнул губернатор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь