Происшествия

ФСБ взяла отпечатки пальцев у мигрантов в теплицах под Волгоградом

ФСБ взяла отпечатки пальцев у мигрантов в теплицах под Волгоградом
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области

Сотрудники оперативных служб проводят рейды в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Иловлинском районе Волгоградской области сотрудники регионального УФСБ, полиции и Росгвардии объединились для проведения рейда по тепличным хозяйствам. Мероприятие было организовано для проверки соблюдения иностранными гражданами миграционного и трудового законодательства страны.

Рейд оказался достаточно результативным. Проверка коснулась 351 выходца из Центрально-Африканской Республики. Были взяты их отпечатки пальцев.

Некоторые из мигрантов находились на территории страны незаконно. Кто-то из них предоставил ложные сведения при осуществлении миграционного учета.

- Составлено 22 протокола об административных правонарушениях, - уточнили в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области.

Один человек решился на фиктивную прописку. Также 3 гражданина Узбекистана, незаконно находящиеся на территории России, будут выдворены из страны. Им закрыт въезд в РФ на ближайшие пять лет.

Проверки продолжатся.