16+
Происшествия

ФСБ предостерегла волгоградку, которая думала, что писала Зеленскому

ФСБ предостерегла волгоградку, которая думала, что писала Зеленскому
Фото: УФСБ России по Волгоградской области

Сотрудники ФСБ объявили официальное предостережение о недопустимости совершения государственной измены четырем жителям Волгоградской области.

Так, волгоградец вышел на связь с одним из подразделений ВС Украины. Мужчина хотел участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ.

Другой мужчина также выразил свое желание поехать на территорию Украины для участия в боевых действиях на стороне ВСУ. О своем намерении он рассказал знакомой, которая проживает в Украине.

Оперативники УФСБ пресекли противоправную деятельность и двух женщин. Одна из них в социальных сетях начала переписку с человеком, который выдавал себя за президента Украины. Волгоградка написала ему, что хочет поддержать ВСУ. Кроме того, женщина сделала несколько денежных переводов на счет собеседника.

Ещё одна местная жительница пыталась совершить перевод денежных средств в адрес киевского благотворительного фонда. Это крупная организация, которая обеспечивает вооруженные силы и военизированные формирования Украины.

При этом деньги, направленные двумя волгоградками на счет представителей противника, не поступили.

- Замысел не был доведен до логического завершения, или в процессе совершаемых действий они не осознавали наносимый государству урон, поэтому всем четырем волгоградцам объявлено официальное предостережение. Повторные попытки совершить противоправную деятельность неотвратимо приведут их к уголовной ответственности, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

Календарь