16+
Происшествия

ФСБ предостерегла волгоградку, которая думала, что писала Зеленскому

ФСБ предостерегла волгоградку, которая думала, что писала Зеленскому
Фото: УФСБ России по Волгоградской области

Сотрудники ФСБ объявили официальное предостережение о недопустимости совершения государственной измены четырем жителям Волгоградской области.

Так, волгоградец вышел на связь с одним из подразделений ВС Украины. Мужчина хотел участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ.

Другой мужчина также выразил свое желание поехать на территорию Украины для участия в боевых действиях на стороне ВСУ. О своем намерении он рассказал знакомой, которая проживает в Украине.

Оперативники УФСБ пресекли противоправную деятельность и двух женщин. Одна из них в социальных сетях начала переписку с человеком, который выдавал себя за президента Украины. Волгоградка написала ему, что хочет поддержать ВСУ. Кроме того, женщина сделала несколько денежных переводов на счет собеседника.

Ещё одна местная жительница пыталась совершить перевод денежных средств в адрес киевского благотворительного фонда. Это крупная организация, которая обеспечивает вооруженные силы и военизированные формирования Украины.

При этом деньги, направленные двумя волгоградками на счет представителей противника, не поступили.

- Замысел не был доведен до логического завершения, или в процессе совершаемых действий они не осознавали наносимый государству урон, поэтому всем четырем волгоградцам объявлено официальное предостережение. Повторные попытки совершить противоправную деятельность неотвратимо приведут их к уголовной ответственности, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

Календарь