16+
Происшествия

ФСБ предостерегла волгоградку, которая думала, что писала Зеленскому

ФСБ предостерегла волгоградку, которая думала, что писала Зеленскому
Фото: УФСБ России по Волгоградской области

Сотрудники ФСБ объявили официальное предостережение о недопустимости совершения государственной измены четырем жителям Волгоградской области.

Так, волгоградец вышел на связь с одним из подразделений ВС Украины. Мужчина хотел участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ.

Другой мужчина также выразил свое желание поехать на территорию Украины для участия в боевых действиях на стороне ВСУ. О своем намерении он рассказал знакомой, которая проживает в Украине.

Оперативники УФСБ пресекли противоправную деятельность и двух женщин. Одна из них в социальных сетях начала переписку с человеком, который выдавал себя за президента Украины. Волгоградка написала ему, что хочет поддержать ВСУ. Кроме того, женщина сделала несколько денежных переводов на счет собеседника.

Ещё одна местная жительница пыталась совершить перевод денежных средств в адрес киевского благотворительного фонда. Это крупная организация, которая обеспечивает вооруженные силы и военизированные формирования Украины.

При этом деньги, направленные двумя волгоградками на счет представителей противника, не поступили.

- Замысел не был доведен до логического завершения, или в процессе совершаемых действий они не осознавали наносимый государству урон, поэтому всем четырем волгоградцам объявлено официальное предостережение. Повторные попытки совершить противоправную деятельность неотвратимо приведут их к уголовной ответственности, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

11:21, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда во второй половине августа

10:49, Общество

В Камышине отчитались о преступности в 2024 году

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

Календарь